Наверняка каждая женщина хоть раз в жизни задумывалась о завивке волос. И всегда находился кто-то рядом, кто отговаривал или убеждал во вредности этой процедуры. Нас с детства пугали, что если красить и завивать волосы, то со временем они начнут выпадать, а от былой красоты останется лишь воспоминание.

Это останавливает очень многих девушек. Однако если не только слушать советы подруг, но и углубиться в изучение вопроса, то можно узнать много интересного.


Правда и вымысел о вреде завивки


Начнем с того, что доля правды в словах о вреде завивки все-таки есть. Если химию делать в домашних условиях непрофессиональными реактивами, то риск остаться без волос достаточно велик. Это же относится к парикмахерским сомнительного качества и мастерам, принимающих на дому. Для завивки должны использоваться только фирменные смеси высокого качества. Наносить их должен профессионал. Убедитесь, что у мастера есть квалификационный диплом или сертификат, подтверждающий его умения.


Качественная завивка не только не повредит волосам, но и может сделать их лучше. Современная сыворотка для завивки не только фиксирует пряди в нужном положении, но и создает на них защитную пленку, как при ламинировании.


Кучерявые волосы сложнее расчесывать, поэтому производители средств для завивки добавляют компоненты, которые делают их гладкими. Эти компоненты имеют белковую или протеиновую основу, которая заполняет поврежденные части волоса, делая его полноценным. Это сказывается не только на состоянии волос, но и на их внешнем виде, который заметно улучшается.


Виды завивок


Существует биологическая и химическая завивка волос. Они отличаются активными веществами. Химическая завивка держится очень долго, а коррекцию проводят зачастую только на отросших корнях. Биозавивка держится не так долго, и со временем нужно будет делать коррекцию по всей длине волос. Однако вторая технология более полезна для волос, особенно если они тонкие, сухие, секущиеся, окрашенные или поврежденные. Кроме того, биозавивка постепенно раскручивается, поэтому отросшие корни не так заметны. Если вам надоели кудри, можно ничего не предпринимать, ведь волосы будут отрастать. В итоге вы получите просто прическу с локонами на кончиках.


Делать тонирование волос или их полную покраску после завивки можно уже через неделю, чтобы закрепился результат. Есть и обратная процедура – химическое выпрямление, которое позволит распрямить от природы кучерявые волосы и забыть о каждодневных укладках.


Самый лучший портал парикмахеров


Что бы вы ни хотели сделать со своими волосами, обращайтесь только к профессионалам. Если таковых нет среди ваших знакомых, то лучше поискать мастера через Интернет. Необходимо посмотреть примеры его работ и убедиться в том, что вы хотите обратиться к этому человеку.


Например, есть замечательный портал http://likefifa.ru/. Здесь собраны лучшие мастера Москвы в области парикмахерского искусства и не только. На сайте вы сможете найти услуги по уходу за ногтями, лицом, телом.


На портале есть фотографии работ каждого мастера, что облегчает принятие решения. С каждым из них можно поговорить лично, обсудить интересующие вас нюансы. Кроме того, тут же есть возможность найти подходящего парикмахера в удобном для вас районе. Благодаря огромному количеству мастеров на сайте это не проблема.


Цены на услуги тоже можно просмотреть сразу, чтобы знать, на что рассчитывать. Каждому клиенту предоставляют индивидуальный подход и внимание. Существует рейтинг мастеров, который формируется с учетом отзывов клиентов. Таким образом, можно выбрать лучшего из лучших. Вы также сможете проголосовать за вашего парикмахера, оставив оценку на портале.


Однозначно, вы получите качественные услуги. Ваши волосы будут здоровыми и привлекательными. Завивка, покраска, тонирование и прочие услуги не нанесут вам вреда.