Итак, наконец-то настал долгожданный отпуск - и вы намерены провести его вдалеке от будничной суеты и опостылевшего быта. Куда же податься в эти счастливые деньки? Может быть, вы хотите понежиться в солнечных лучах на берегу моря? Или предпочитаете поездки в исторические места?

 

Острова — рай для туристов

Остров Антигуа по праву называют сердцем Карибов. Удовольствие от отдыха на нем можно получать круглогодично. Антигуа славится удивительными старыми зданиями с интересной архитектурой. К основным достопримечательностям можно отнести Старое Здание Суда и Верфь Нельсона, расположенную в Английской Гавани. Магазины беспошлинной торговли не оставят равнодушными любителей шопинга.

Жемчужина Индийского океана — экзотический остров Маврикий группы Маскаренских островов — славится своими пляжами, незабываемой рыбалкой, многообразием развлечений и великолепной кухней. Отдых здесь будет незабываемым!

Еще одно чудо Индийского океана — Мальдивы. Туры на эти острова окунут в сказку и непередаваемую красоту местной обстановки. На отдых высокого уровня Мальдивы цены предлагают доступные.

Еще одно чудесное место для отдыха — Сардиния, которую называют островом ста запахов и ста цветов. Средиземное море, могущественные горы и густые рощи погрузят в атмосферу гармонии и счастья.

Страны — кладезь исторических фактов

Возникло желание приобщиться к богатой культуре? Тогда стоит посетить, например, столицу Чехии — недалеко и недорого. К тому же отели в Праге отличаются высоким уровнем обслуживания и комфорта.

Совместить приятное с полезным поможет Кемер — город-курорт в Турции на берегу Средиземного моря. Здесь представится возможность и на пляже отдохнуть, и интересные экскурсии посетить. Предлагает отдых Кемер замечательный, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к хорошему отпуску. Добраться сюда помогут и чартерные рейсы, и основные.

Наряду с другими странами не оставит равнодушной мистическая Шотландия, имеющая богатую историю и привлекающая туристов своей загадочностью и поражающей взгляд природой. А как насчет столицы Австрии — города великолепной музыки, красивых вальсов, зеленых парков и вина? Такие достопримечательности Вены, как, например, дворцы в стиле барокко, заставят еще долго вспоминать эту поездку как одно из самых увлекательных путешествий. Оцените все прелести отдыха, посетив во время отпуска одно из описанных выше мест.

 

Смотрите также

Эксклюзив! Лучшие босоножки лета 2011. Фото-обзор

Лучшее платье на обложке глянца: Наоми Кемпбел