Зачастую главнейшую роль в образе играют не сами вещи, а их цвет и сочетание друг с другом. Ежегодно именитые стилисты выбирают для себя новую цветовую палитру, которая входит в нашу жизни как самая актуальная и модная.
Материл из которого создаются коллекции тоже немаловажен. Поэтому очень полезно знать, какие тенденции будут ведущими в 2016 году, какие решения предлагают нам модельеры.
Стиль хаки возвращается на подиумы и приносит с собой подобающие цвета. А это значит, что коллекции будут наполнены оливковыми, коричневыми и зелеными оттенками, также очень стильно будут смотреться камуфляжные расцветки. 
Придет в моду стиль Наташи Ростовой. Это легкие, воздушные платья, нежно-розовая и голубоватая палитра, рюши и воланы, девичьи силуэты и романтические цвета. Платья оптом помогут сделать удачный выбор, ниодна девушка не откажется от наличия хоть одного такого платьица в богемном стиле. 
Если же вы предпочитаете жизнь, кипящую тусовками и популярными клубами, вы точно не останетесь равнодушными к самому модному материалу 2016 – блестящим и металлическим деталям. Их можно будет смело совмещать с мехом, анималистическим принтом и подбирать ко всему образу черные лаковые туфли и клатч.
Так, с помощью черного цвета кутюрье советуют уравновешивать дерзость и яркость образа. Поэтому черный останется в тренде и будет любимым цветов всех модниц, так как всегда добавит лоск в любой наряд на любой случай. 
Очень актуальным станет сочетание черного и белого цветов. Казалось бы, это же классика, что тут необычного? Но дизайнеры не ограничиваются простым видением, они добавляют изюминку и неординарность. Поэтому модно будет сочетать такие вещи: брюки – факелы, свободные пиджаки, длинные расклешенные юбки и джинсы – бойфренды. Такие вариации станут хорошим решением как для деловых встреч, так и для торжественных случаев. 
Необычайно красиво в новом сезоне будут смотреться платья красных и синих оттенков. Самые смелые смогут с уверенностью надеть ярко- красное или ярко- синее лаковое платье. Это станет настоящим «бумом» весенних коллекций 2016. 
Снова вернется модный принт горошек. Он уже представлен многими модельерами как самый популярный. Очень важно при выборе цветов с таким принтом сочетать только белый и черный цвета.
Осенне-зимние коллекции 2016 уже пестрят целым рядом самых ярких и необычных расцветок. В весенне-летних нас ждет не менее приятная палитра, правда более сдержанная и нежная. При выборе цвета нового платья, брюк или даже аксессуара не стоит забывать, что любой цвет влияет на настроение. Подбирайте те цвета, которые будут вас только радовать и старайтесь, чтобы они соответствовали модной цветовой палитре предстоящего сезона. В Екатеринбурге приобрести платья оптом вам поможет компания Fancy Moda. Здесь можно выбрать изящные элегантные модели для своего гардероба модницам всех возрастов. Также не является проблемой подбор платья по фигуре, компания готова предложить вариант для женщин любой комплекции – от 40 до 68 размера.