Современные женщины весьма требовательны к предметам своего гардероба, особенно когда речь идёт о тёплой верхней одежде, которая покупается не на один сезон. Среди всех вариантов зимней одежды большинство представительниц слабого пола из года в год отдают предпочтение натуральным дублёнкам, которые на голову выше курток и пальто по ключевым показателям удобства, красоты и практичности.

В первую очередь модницы выбирают дублёнки за их стильный и привлекательный внешний вид. Сегодня в моде как прямые дублёнки с поясом, так и изделия приталенного силуэта. Каждая женщина может подобрать себе идеально подходящий вариант по длине, фасону и расцветке. В сезоне осень-зима 2011-2012 года актуальны тёмные цвета: чёрный, тёмно-коричневый, графитно-серый и др. При этом модная дубленка этого года может быть выполнена как в экстравагантном стиле, так и в духе минимализма – всё зависит от фантазии дизайнера.

Второй причиной, по которой дублёнки возглавляют рейтинги популярности верхней одежды – это возможность носить не только зимой, но и в межсезонье, ведь ранняя весна в наших широтах мало чем отличается от разгара зимнего сезона, да и конец осени редко радует тёплыми деньками. Поэтому можно купить или пошить на заказ демисезонный вариант дублёнки. К слову, изготовление под заказ имеет массу преимуществ, таких как идеальная посадка по фигуре, максимальное соответствие требованиям клиента, возможность самостоятельно разработать фасон и выбрать подходящий цвет. Результат оправдывает ожидания 99% женщин.

Третий фактор, который склоняет предпочтения покупательниц на сторону дублёнок – их невероятная лёгкость, которая достигается особой технологией обработки кожи - дублением. Материал обрабатывают специальным кислотным веществом, которое, обволакивая каждое волоконце кожи, делает его гибким и прочным. Вот почему детская, женская мужская дубленка получается такой мягкой и одновременно устойчивой к внешним воздействиям.

Естественно, нельзя не упомянуть огромный ассортимент дублёнок. Различные бренды и дизайнеры предлагают огромный выбор вариантов фасонов и расцветок. Современные дублёнки могут быть украшены контурной прострочкой, «швами наружу», меховой оторочкой, плетением, теснением, контрастными вставками и т.д. Разнообразие моделей и способов декорирования позволяет каждой женщине выбрать модель, которая идеально подчеркнёт ей индивидуальность и подарит бескомпромиссный комфорт.