Укороченные модели топов уже не первый сезон будоражат фантазию дизайнеров. Наряды с обнаженным животом демонстрируют многие модельеры. В этом же сезоне к ним присоединяются и другие предметы одежды, не доросшие до своих полноценных собратьев – жакеты и брюки.
 
Брюки
 
Скрывать лодыжки было в моде всего лет сто пятьдесят назад. Тогда это считалось не только правильным стилевым решением наряда, но и разумным выбором скромной благонадежной дамы. 
Лодыжки - одна из самых вожделенных и чувственный частей тела, плюс ко всему - самая узкая. Могли ли дизайнеры обойти ее вниманием? Навряд ли. Как подчеркнуть лодыжки, если длина подола юбки сегодня заканчивается высоко над ними? С помощью красивых и туфель! А как сделать так, чтобы взгляд упал на них прежде всего? Завершить брюки аккурат в этой зоне.
 
Укороченные брюки – не слишком простое решение, и обладательницам сложных фигур придется помучиться, чтобы подобрать достойную модель или и вовсе от них отказаться. И тем не менее, тренд остается трендом, и Alexander McQueen, Stella McCartney и 3.1 Phillip Lim демонстрируют в своих коллекциях весна-лето 2013 именно такие брюки.
 
 
Жакеты
 
Следующим пунктом нашей программы выступают укороченные жакеты, причем тут длина их зависит лишь от фантазии автора. Некоторые напоминают легкие болеро, другие заканчиваются в районе талии, но, опять же, факт в том, что привычная длина пиджаков и курток – до тазобедренной складки или, по классическим канонам выбора пиджака, до начала большого пальца выпрямленной вдоль тела руки – остается за гранью нашего сегодняшнего разговора.
 
Особенно много укороченных жакетов продемонстрировала марка Chanel, хотя интересные модели мы увидели также и у Balmain, Yohji Yamamoto и Kenzo.
 
 
Топы
 
В прошлых сезонах мы уже видели обилие укороченных топов, открывающих тонкую полоску кожи между ним и юбкой. Многие знаменитости для красной дорожки выбирают именно такие наряды. Ну а в повседневной жизни весной (настоящей весной, а не той, какая решила обосноваться сейчас) и летом укороченные топы и вовсе маст-хэв для уличного стиля.
 
Интересные модели продемонстрировали дизайнеры Balenciaga, мне нравится фактура ансамбля у Dolce & Gabbana, а также классическая форма Giambattista Valli и Erdem. Осталось только живот привести в надлежащее состояние. Источник: etoya.ru