Как продлить молодость? Молодость кожи, волос, ногтей, суставов да всего организма в целом. Секрет прост – вы должны по максимуму ускорить свой метаболизм.
Чем быстрее обмен веществ, тем быстрее у вас обновляются клетки кожи, регенерируется кутикула, ногтевая пластина, волосяные луковицы крепко сидят в своих ячейках. Крепкая эластичная кожа - это крепкие ногти, волосы и красивый внешний вид.
Итак, что же кушать, чтобы ускорить метаболизм?
Продуктов много и выбор у вас огромен.
Вот несколько продуктов, которые больше всего раскачают ваш обмен веществ:
- на первом месте, конечно же, вода. Водичка смывает всё на своём пути, поэтому очень важно выпивать не менее 2-2,5 литра чистой води в день. Много воды не бывает. Если ваш организм напитан водой, и ему хватает влаги, ваша кожа будет всегда сиять, несмотря на то, сколько на ней морщинок.
Ваши волосы и ногти всегда будут крепкими, и блестящими. Если коже хватает влаги, она выглядит моложе лет на 5. Поэтому если хотите всегда выглядеть моложе своих лет, пейте много чистой водички. Кроме того, вода принимает участие практически во всех химических процессах в организме, поэтому вам может понадобиться доставка воды на дом на любой адреc.
- ну и, конечно же, грейпфрут. Этот замечательный, слегка горький фрукт просто находка для женщин. Регулярное употребление грейпфрутов делает ваш организм здоровым, тело красивым, а настроение отменным. Достаточно съедать по половинке грейпфрута каждый день, чтобы оставаться всегда молодым и бодрым.
- имбирь – лидер по укреплению иммунитете. Крепкий иммунитет залог хорошего здоровья. В свою очередь, крепкое здоровье гарантирует вам хорошее расположение духа, отменное настроение и свежий внешний вид. К тому же имбирь прекрасно тонизирует организм. Имбирь можно добавлять в чай, суп или настаивать на нём вод и потом пить эту ароматную и полезную водичку.
- лимон и все цитрусовые. Лимон можно принимать не только внутрь, но и протирать кусочком лимона лицо. При регулярном протирании лимоном лицо, на лице исчезают пигментные пятна, уменьшаются морщина, а кожа выглядит свежо.
- мумиё обладает прекрасными омолаживающими и оздоравливающими свойствами. Это уникальный продукт создан самой матушкой природой. Мумиё можно принимать внутрь в целях профилактики простудных заболеваних, его используют как общеукрепляющее средство. Но ещё мумиё обладает просто сногсшибательными свойствами по омоложению кожи. При помощи мумиё можно избавиться от растяжек на самых проблемных местах, а также от мелких и мимических морщинок на лице.
Вот так вот зная несколько маленьких секретов, вы всегда будете в тонусе и отличном настроении, советует Райське Джерело.