Черная пятница в 2018 году не будет сильно отличаться от своих предшественниц. Наступит она, как водится, в конце ноября (23 числа), заставляя тысячи продавцов по всему миру дружно обвалить в цене свои товары, а покупателей – выстроиться в практически километровые очереди перед магазинами.
А вот в Украине Черная пятница больше повлияет на виртуальное пространство: здесь к всемирным акциям, прежде всего, подключатся интернет-порталы и их клиенты. Но в любом случае, праздник принесет выгоду всем, кто этого пожелает!
 
Шопинговое сумасшествие? Нет, Черная пятница в США!
Американцы отмечают «День распродаж» уже почти два столетия, тогда как у нас этот праздник нов. Еще в 19 веке торговцы поняли, насколько выгодно открывать в конце осени сезон предрождественских акций, и со временем старт этого периода стал припадать на очередные сутки после Дня Благодарения – последнюю ноябрьскую пятницу. Ее название, к слову, не только пикантно, но и загадочно. Что стало для него предпосылкой? «Черный» день для полиции из-за пробок на американских дорогах? Традиционное начало шопинга еще в темное время суток? Черные чернила для отметок о прибыли в бух. книгах? Выбирайте любую гипотезу по себе!
 
Черная пятница в Америке выглядит как настоящее сумасшествие. Многие граждане даже не выходят на работу, чтобы оказаться в числе первых, кто «пробьется» в тот или иной магазин и купит самые дешевые товары! И давки с жертвами в этот день тоже не редкость. Вот вам и еще одна версия, объясняющая «черноту» скидочного праздника.
 
Черная пятница: скидки для украинцев
 
У нас праздник уже заставляет торговые центры полниться толпами людей и все-таки несет в себе радость и экономию. В интернет-магазинах 23 ноября обязательно подешевеют любые товары: от одежды и домашней утвари до стройматериалов, смартфонов, акустики, ноутбуков и т.д. Обратите внимание, что максимальную выгоду Черная пятница 2018 принесет, если
вы не будете метаться между магазинами и собственными желаниями, ориентируясь на размер скидок. Будущие заказы нужно продумать до распродаж!
добавите интересные предложения в закладки;
заранее изучите анонсы различных виртуальных точек;
приступите к шопингу как можно раньше, в идеале – в пятничную полночь. В это время в магазине присутствует максимальное число товаров с серьезными «уценками», и уже к утру половины из них не будет.
 
Одновременно учтите, что Черная пятница часто заставляет потребителей накупать массу, как потом оказывается, ненужных вещей. Чтобы потом не заботиться о возвратах заказов, подходите к экономии взвешенно и не поддавайтесь минутным порывам!