Женские рубашки и блузы – неотъемлемая часть женского гардероба. Всегда присутствующие в коллекциях модных брендов, они отличным образом дополняют любой образ, ведь рубашка женская имеет массу моделей и фасонов, подходящих как для классического строгого костюма, так и для ультрасовременного молодежного стиля. Женская блуза отлично вписывается в требования офисного дресс-кода, позволяя женщине и на рабочем месте оставаться изысканной и элегантной.

Женская рубашка. Стильные сочетания

Женская блузка – одежда на все времена. Ведь она может отлично гармонировать с любым элементом одежды. Юбки и брюки различных стилей и фасонов, джинсы, жилетки в сочетании с удачно подобранными аксессуарами и украшениями будут создавать массу комплектов на все случаи жизни – от строгого костюма до вечернего наряда.

Сейчас мы расскажем о нескольких вариантах подбора удачного образа.

Классика – четкий и простой силуэт в сочетании с консерватизмом цвета. Белая блуза выглядит свежо и нарядно всегда, участвуя как в создании свободного, так и официального стиля. Отлично гармонирует с брюками классического покроя или юбкой-карандаш.

Свободная удлиненная блуза с интересным принтом или рубашка в клетку в сочетании с леггинсами создаст модный молодежный образ для повседневного ношения. Хороший ансамбль можно организовать и с джинсами приталенного кроя.

Романтический образ – это сочетание блузки из легкой ткани с рюшами (кружевами) и юбки средней длины с высокой талией.

Женская блузка. Работаем с цветом

Если вы уже надумали купить рубашку женскую, определите подходящий для себя цвет.

Романтический look предполагает выбор нежных пастельных оттенков. Офисный вариант цвета – белый, черный, синий или бежевый.

Брюки или юбку подбираем в тон блузке, ставя яркие акценты на аксессуарах, в качестве которых могут выступать платки, легкие шарфики и бижутерия.

Какая рубашка подойдет к вашей фигуре?

Если у вас широкие плечи, не стоит подчеркивать их, используя модели с рукавами фонариками или оборками. При узких плечах наоборот – выбираем фасоны с широкими рукавами.

Зрительно вытянуть силуэт и сделать фигуру стройнее поможет блуза с вертикальными полосками или контрастной вставкой.

Сформировать визуально более тонкую талию и скрыть животик поможет кофточка с баской, сочетаясь с темными оттенками брюк или юбки.

От широких бедер отвлечет внимание модель приталенной блузки с запахом, вырезом лодочкой и горизонтально направленными вырезами.

Следуйте своему вкусу, советам стилистов, и вы всегда будете выглядеть очаровательно!