Женщина никогда не забывает, что постоянно должна быть привлекательной. Сколько бы ей ни было лет, замужем или нет, она старается быть женственной.

Кто-то думает, что женственностью обладают не все представительницы слабого пола, а это качество – природный дар. Другие уверены, что она имеется у каждой дамы, необходимо только знать, как стать женственной девушкой. Наверняка, правы все, так как в каждом человеке множество противоречий. Женственность состоит из отдельных элементов, которые необходимо взять на вооружение, ведь учиться этому очень полезно.

Надо уметь общаться

Обаяние – обязательный элемент женственности. Уметь разговаривать с любым человеком о том, что ему интересно – это проявить своё обаяние.

Многие гейши и куртизанки не всегда были красивы, но очаровывали мужчин своим умением общаться. К примеру, в эпоху Возрождения куртизанка Туллия дґАрагона имела большую популярность у художников, поэтов, политиков. Эта женщина прославилась не только любовными связями, но и познаниями в литературном творчестве и философии.

Пособий по данной тематике очень много. Каждый автор пишет о своём способе, но все в один голос утверждают, что главное здесь – уметь выслушать собеседника.

Первое, не перебивая, дослушайте до конца фразу, подождите 3 секунды, а потом ответьте. Второе, к людям следует относиться так, как желаете, чтобы обращались с вами. Данное правило важно и для способа общения. Разве может понравиться, когда собеседник машет руками, разговаривает грубо, вставляя нецензурную брань и слова-паразиты.

Третье, больше улыбайтесь, ведь улыбка располагает к доверию! Только не “приклеивайте” улыбку к лицу, иначе сочтут, что вы не очень нормальны. Улыбка всегда показывает, что вы сейчас в хорошем настроении и вам нравится ваш собеседник. Когда же разговор идёт о каких-то проблемах, улыбка может даже оскорбить.

Маленькие женские хитрости

За многие века женщины, жившие до нас, собрали огромный сундук, в котором хранится женский опыт (надо лишь вовремя в него заглянуть).

Женственность надо поддерживать ежедневно. Красота и очарование требуют от женщины быть дисциплинированной и постоянно ухаживать за собой. Черты лица даны каждому от природы. Но и красивая от природы женщина будет высмотреть неженственной и неухоженной, если она не заботится о своих волосах и прическе, руках и ногтях, не наносит на лицо макияж и одевается во что попало. Вот почему следить за своим внешним видом надо постоянно.

Женскому телу и лицу необходим уход, а также обновление гардероба. Женственность не допускает мужской стиль в одежде. Неужели вы считаете, что, надев кроссовки и джинсы, можно выглядеть женственно? Такой имидж надо менять! Купите туфли с высоким каблуком, блузку с юбкой, модное платье. Одежда наложит отпечаток и на походку.

Своим телом надо управлять

Кроме умения поддерживать беседу и постоянного ухода за своей внешностью, женственность потребует постоянного внимания к управлению собственным телом. Женственные особы двигаются, будто королевы и их естественная грация не зависит от фигуры. Читать про это можно много, только главное здесь – приучить своё тело, чтобы грациозные движения стали для него родными. Эту цель можно достичь, занимаясь йогой, и танцами (латиноамериканскими, испанскими, восточными).

Обычно у женщины на первом плане бывают: продвижение по службе, семейные заботы, а женственность кажется ей не нужной. В танце она сможет раскрепоститься и показать скрываемые желания. Даже если стилисты выберут новый макияж, прическу и одежду, а вы не научитесь достойно носить себя, весь ваш шарм и прелесть исчезнут

Играть разные роли полезно

Женщинам нравится меняться. За один день женщина может несколько раз поменять причёску, маникюр, макияж, одевать абсолютно другую одежду, полностью меняя свой имидж (на работе она одна, дома – другая, в ресторане - третья). Следуя за постоянно меняющейся модой, имеющей много вариантов, каждый раз высмотреть по иному, можно ежедневно. Образы бывают разные: от женщины-вамп до сарафанчика деревенской девушки или спортсменки-комсомолки.

Помните, как манипулировала королём Людовиком VX, меняя свои одежды (от доброй простой девушки до строгой царственной особы) его любимая мадам де Помпадур? Ничто не мешает и вам сделать что-то подобное.

Некоторые считают, что сексуальность и женственность – это чаще всего связано с хорошим наследственным фактором, так сказать, удачными генами. Но не следует надеяться лишь на врождённую женственность, какая была у отдельных актрис. Женственность не измеряется по шаблону, кому-то она дана от рождения, но есть возможности научиться всему этому.

По материалам сайта: glamius.ru