Красивый и вкусный свадебный торт может украсить любую свадьбу. Традиционно, свадебный торт должен быть как платье невесты, белого цвета, богато украшенный и иметь несколько ярусов.
Однако, в наше время позволить себе такой торг может далеко не каждый, поэтому многие магазины и кондитерские фабрики предлагают широкий ассортимент тортов различных размеров, расцветок и вкусов.
Торт на свой вкус - одни плюсы
Чтобы торт точно соответствовал вкусам и ожиданиям молодоженов, лучше всего изготовить его на заказ, однако при этом стоить учесть ряд моментов. 
  • - Размер свадебного торта зависит от количества приглашенных гостей. Стоит также учесть, что возможно, вы захотите оставить немного торта для друзей и родственников, которые не смогут присутствовать на торжестве. Наибольшей популярностью всегда пользовались торты круглой и квадратной формы. Но в наше время можно воспользоваться своим воображением и решиться на что-то совсем уникальное. Например, торт на заказ в виде замка или дворца, свадебного кортежа, бутылки шампанского, коробок с подарками и т.п. Однако следует помнить, что квадратных и круглых тортов хватит на большее количество гостей и их удобней разрезать.
  • - Украсить торт можно так, чтобы его узор сочетался с кружевом на платье невесты, цветами в ее букете либо другими элементами свадебных декораций. Но стоит учесть, что чем более замысловатый вы выберете торт, тем больше вы за него заплатите.
Красота не только внешняя
Вкус торта не менее важен, чем его внешний вид. Возможностей существует очень много – от шоколада и ванили до сыра, фруктов или легких муссов. Можно сочетать разные вкусы, либо попросить, чтобы каждый ярус торта имел разный вкус.
Традиционно, глазурь свадебного торта белая либо цвета слоновой кости, однако она может гармонировать с другими свадебными декорациями и быть любого цвета.
Если вы изготавливаете торт на заказ, стоит позаботиться также о его доставке и установке. В идеальном случае кондитерская должна заниматься доставкой сама, ведь тогда она гарантирует его сохранность и безупречный вид. Если торт будут забирать ваши друзья или родственники, следует учесть его размеры, продумав, поместиться ли он в их машине.
Не забудьте также о времени, необходимом на изготовление торта. Заказы на изготовление особенно сложных и замысловатых тортов кондитерская может принимать за несколько месяцев.
В изготовлении торта вашей мечты всегда рада помочь булочная «Пышка» - мини-пекарня в Екатеринбурге, расположенная недалеко от центра. Кондитеры, все как один, мастера своего дела - торт для любого торжества будет приготовлен по проверенным домашним рецептам из натурального сырья. Помните, торты - это не только вкусно, но и красиво!