Практически каждая вторая женщина, любуясь собой перед зеркалом, задается вопросом: «На сколько полнит меня одежда?» Представительниц прекрасного пола с полностью идеальной фигурой мало, а прикрыть некоторые недостатки хочется каждой.

Грамотно подобранный трикотаж больших размеров поможет сделать это.
Одежда является средством самовыражения, но в случае с повседневными вещами, они должны обеспечивать не только декоративные функции, а и защитные. Покупать стоит точно свой размер, и не нужно выбирать меньшие, либо большие вещи. В первом случае вы выделите свои недостатки, а во втором – сделаете себя визуально более полной. Давайте же детально рассмотрим преимущественные особенности трикотажных изделий увеличенных размеров, а также узнаем, как безошибочно выбрать качественную вещь.

В первую очередь такая одежда не стесняет движений, она создает чувство комфорта и домашнего уюта. Объемные вещи не полнят их владельцев, наоборот, халат, либо такая приятная пижама будут подчеркивать все женские достоинства. Но для этих целей очень важно грамотно подобрать фасон и необходимый размер, ведь в первую очередь одежда не должна мешать выполнять работу по дому. Существуют также специальные комплекты, которые подходят для прогулки в магазин, либо во двор.

Качество трикотажной ткани без опыта определить достаточно сложно. Однако если пристально присмотреться, то можно заметить плохой тип плетения нитей, либо не аккуратное исполнение. Также необходимо испытать на прочность обработку швов и петель. В трикотажной одежде больших размеров не должно быть различных торчащих нитей и затяжек.

Особо важным является состав материала готового изделия. Лучше всего, когда натуральных нитей присутствует не менее 75%. Синтетические волокна необходимы для увеличения срока эксплуатации одежды, и для сохранности формы, придания прочности и эластичности. В зависимости от типа вещи, также выбирается требуемая плотность ткани.

Фасон приобретаемой текстильной одежды для полных женщин, при грамотном подборе может преобразить фигуру в положительном направлении, либо сделать ее полностью бесформенной и не привлекательной. Именно поэтому изначально необходимо определиться с целью покупаемых вещей, а потом независимо оценить существующие достоинства и проблемные зоны, которые лучше скрыть.

Обладательницы пышных форм, как правило, имеют привлекательную грудь, скрывать полностью которую лучше не стоит. Ничто не мешает вам выглядеть по-домашнему прекрасно и стильно. Ни в коем случае не покупайте обтягивающие и стесняющие движения вещи для работы по дому. И вообще, халаты, пижамы, ночных сорочки лучше выбрать без излишних нашитых деталей. Полные руки замечательно выглядят в сочетании с маленькими ниспадающими рукавчиками, неплохо смотрятся также рукава три четверти, ведь они по-особому подчёркивают изящность запястья.

Королем женской одежды значительных размеров по праву всегда являлся трикотаж. Он не только придаст формам утончённости, но обеспечит чувство комфорта на многие годы!