Каждый сезон приносит модницам новые поводы для беспокойств и волнительных покупок. Европейские дома моды ежегодно формируют новые тренды, которые становятся ориентиром стиля для всего мира.

Что касается женских сумок, то данный сегмент аксессуаров медленнее меняет свои стандарты. В 2016 году по-прежнему остаются в моде крупные массивные модели на плотных ручках с яркими декоративными элементами. Есть и новые тенденции, учитывая которые для лета можно подобрать безупречную во всех отношениях сумочку.

Цвет, форма, текстура, декор сумки — уделите внимание каждой мелочи!

Предложение офлайн и интернет-магазинов сегодня отличается предельным разнообразием. Изучая каталог аксессуаров интернет-магазина, можно отыскать модели женских сумок на любой вкус. Важно понять, какая же именно модель окажется наиболее подходящей.

Эксперты в области стиля рекомендуют в 2016 году на лето обзавестись сумочкой, которую удобно просто носить в руках. Именно такие образцы будут самыми модными в сезоне.

В отношении цвета бесспорный лидер — красный со всеми оттенками, включая нежно розовый и темный бордо. Самым смелым и роскошным леди рекомендуется выбрать цвет fiesta — его теплый и насыщенный тон сделает образ ярким и запоминающимся. В качестве дополнительных цветов-лидеров выступает насыщенный синий и неизменные классические цвета — белый и черный. Они будут уместны в качестве акцентных.

Среди принтов и текстур лидирует змеиная кожа. Холоднокровная рептилия сменила модного в прошлом сезоне леопарда. Вместе со змеей в моду входит крокодил. Расцветка изделий может быть любой. Главное — сохранение природного узора в максимально естественном виде.

Из орнаментов предпочтительны полосатые рисунки с разной шириной линий. Полосы могут быть разбавлены небольшими геометрическими композициями. Полосатые сумки в два цвета — удачный выбор для лета 2016. Интересно будут смотреться плетеные полосатые узоры из нескольких разнотекстурных материалов, например, текстиля и кожи.

сумка

Экстравагантным личностям новый сезон дарит возможность проявить свой творческий потенциал во всю мощь. Летом входят в моду сумки необычной формы, выполненные в стиле самых необычных фигур: дорожных знаков, игрушек, фруктов, сладостей.

Гармоничное сочетание различных материалов — еще один тренд сезона. Сумки из текстиля, кожи, пластика, с деревянными и даже стеклянными вставками сделают образ действительно праздничным.

Сделать образ по-настоящему завершенным позволит выбор сумки в тон наряда. В новых коллекциях D&G, Gucci манифестировали новое модное веяние: сумки с отделкой материалами, из которых выполнена одежда. Разумеется, купить такую сумку предлагается вместе с выходным платьем. Аналогичное сочетание по силам создать и самостоятельно: подберите сумку под любимое платье, и такой комплект будет выглядеть в полном соответствии с модным регламентом 2016 года.