Такая проблема существует круглый год - наши ножки потеют, и пахнут. Запах спровоцирован грибком и от этого нужно избавиться раз и навсегда! Мы постараемся помочь Вам сделать так, чтобы могли снять свои туфли и босоножки тогда, когда захотели, а не тогда, когда Вас ничего не стесняет.
 
Совет №1, который поможет избавиться от запаха ног.
 
Литровую бутылку 9% уксуса нужно подогреть до температуры примерно 50-60 градусов (температура уксуса должна быть такой, чтобы вам было комфортно держать там свои ножки). Снимите с огня кастрюльку и перелейте уксус в небольшой таз, чтобы ваши ноги погрузились туда чуть выше ступней. Накройте таз махровым полотенцем и посидите так 15-20 мин. По окончанию процедуры, вытрите ваши ножки, немножко потрите пемзой, нанесите крем для ног, оденьте хлопчатобумажные носки и ложитесь спать. Не волнуйтесь по поводу запаха уксуса, так как при нагревании он становится менее резким. Если у вас серьезные проблемы, то эти ванночки нужно сделать 4-5 дней подряд. Таким образом обычный столовый уксус поможет вам избавиться от грибка, который вызывает неприятный запах ног.
 
Совет №2, который поможет избавиться от запаха ног.
 
Черный и зеленый чай отлично борятся с потливостью и неприятным запахом ног. Для этой ванночки для ног возьмите заварной или пару пакетиков любого чая, поместите его в 1 литр воды и кипятите на медленном огне 15 мин. Затем в тазике разведите этот чай с небольшим колличесвтом воды и погрузите туда ваши ножки. Эту ванночку летом можно делать каждый день. Во-первых, она поможет избавиться от усталости ног; во-вторых, прекрасно дезинфицирует ножки; в-третьих, поможет сузить поры на ногах. Таким образом, чайные ванночки помогут убрать неприятный запах ног предотвратят их потливость.
 
Совет №3, который поможет избавиться от запаха ног.
 
Очень часто мы не можем избавиться от запаха обуви. Для этого возьмите 1 пакетик чая и 1 измельченный лавровый лист. Всыпьте эте смесь в обувь и оставьте так ее на ночь или на сутки, после чего аккуратно вытряхните эти крошки. Таким образом чай и лавровый лист заберут весь неприятный запах вашей обуви. Также можно положить под стельку несколько лавровых листочков, периодически их меняя.
 
Крем для ног в домашних условиях
 
Этот крем поможет избавиться от неприятного запаха ног, от быстрой потливости, придаст приятный аромат вашим ножкам.
 
Вам понадобится:
- 1 чайная ложка с горкой масла ши;
- 1 чайная ложка с горкой кукурузного крахмала;
- 1 неполная чайная ложка соды.
 
Смешайте все ингредиенты. Должна получиться очень густая суховатая консистенция. Втираем полученный крем в стопы, пятки, пальцы до полного впитывания. Если вы любите аромамасла и хотите придать своему крему для ног приятный аромат, добавьте несколько капель любимого аромамасла.
 
Пудра или тальк для ног
 
Этот тальк готовится с обычного риса, который вам больше всего нравится. Рис нужно измельчить в кофемолке до состояния пудры. Затем возьмите обычный полиэтиленовый пакет, всыпьте туда рисовую пудру (примерно 1 стакан риса). На ватный тампон нанесите 10 капель любимого аромамасла и положите также в пакет. Пакет завяжите и оставьте его так на сутки. Аромамасло придаст приятный аромат приготовленному тальку. Затем эту пудру можно понемногу насыпать в носки или втирать в кожу. Вы не успеете заметить, как ваши ножки начнут благоухать.
 
Любите себя, заботьтесь о себе! И вы навсегда избавитесь от неприятного запаха ваших ножек!