Фитнес-браслеты — не просто очередной гаджет, ставший данью моде. Это действительно полезная вещь, при помощи которой вы можете постоянно контролировать состояние здоровья и следить за своими ежедневными достижениями.

Топ-5 вопросов о фитнес-браслетах

На какой руке лучше носить? Всё зависит от того, левша вы или правша. Носить гаджет желательно на менее активной руке, так как это положительно сказывается на точности измерений.
Где именно носить браслет? Желательно поместить его на пару сантиметров выше от линии сгиба кисти, потому что сканировать сосуды будет сложно, если гаджет размещен очень близко к ладони.
Опасны ли такие устройства? Нет, они совершенно безопасны: это касается применяемых технологий, вмонтированных датчиков и материала, из которого изготовлен гаджет.
Что может фитнес-браслет? Всё зависит от конкретной модели. Например, фитнес-браслет Meizu Bong 2P считает шаги, может разбудить вас вибрацией и сообщает об уведомлениях на смартфоне.
Кому стоит носить такие браслеты? Утверждение, что фитнес-трекеры нужны только людям, которые активно занимаются спортом, не совсем правильно. Такой девайс будет полезен вне зависимости от возраста, пола и образа жизни всем людям, которые следят за активностью и здоровьем.

Преимущества фитнес-браслетов

С фитнес-трекерами вы по-другому посмотрите на свою жизнь, и на это есть причины, потому что вы узнаете:
  • какие расстояния проходите ежедневно;
  • какой у вас нормальный пульс и как он изменяется при разных ситуациях;
  • как долго и насколько глубоко вы спите;
  • какие уведомления пришли на ваш смартфон;
  • насколько продуктивно вы проводите время на тренировках;
  • какие ошибки и недочеты вы совершаете систематически.
Советы, уведомления, графики изменений — вместе с такой важной информацией всегда проще двигаться к поставленной цели и радоваться своим личным победам. Фитнес-браслет — это ваш персональный тренер, наставник и мотиватор, который будет сопровождать каждую секунду.