Очки – это уже не только предмет первой необходимости при проблемах со зрением, но и стильный аксессуар, с помощью которого можно создать неповторимый образ! В этом вам помогут следующие советы. 
Делая макияж глаз, необходимо учитывать не только цвет ваших глаз, волос, кожи, но также оправы и оттенок стекол. Они должны сочетаться. 
Близоруким девушкам следует делать макияж, который визуально увеличит их глаза, так как из-за диаметра оптических линз они кажутся меньше. Если вы входите в их число, то используйте светлые тени на верхнем подвижном веке.
Тени более темных тонов - под бровями. Вокруг глаз легкими движениями пальцев нанесите тональную основу на 1тон светлее цвета вашей кожи. В завершение наведите стрелки на верхних веках, накрасьте реснички. Для этого лучше использовать удлиняющую и подкручивающую тушь.
В соответствии при дальнозоркости глаза выглядят увеличенными, что имеет большой плюс, но одновременно они кажутся близко посажеными. Для того, чтобы исправить этот недостаток, на внутренний угол глаза нанесите тени светлых тонов.
Более темные тени начните использовать от середины век и до внешних уголков. Нижние веки подчеркните черным/коричневым карандашом в зависимости от вашего цветотипа. Тушь выберите на свой вкус.