Глаза — зеркало души, поэтому они так привлекают внимание. Умелый макияж преобразит облик, а неудачный испортит даже самое симпатичное лицо. Мы расскажем о видах косметики для макияжа глаз, их назначении и особенностях использования.

К популярным средствам для визажа глаз относятся карандаши и подводки, тени и праймеры для век, тушь и блеск для ресниц, широкий выбор которых представлен в Eva.ua.

Тени для век

С помощью теней подчеркивают цвет глаз и разрез. Чтобы придать декоративному средству стойкость и насыщенность, перед нанесением воспользуйтесь специальным праймером-основой под тени.

Тени бывают сухими (компактными, рассыпчатыми и запеченными), жидкими (кремообразными) и карандашными.

  • Сухие имеют порошкообразную основу и наносятся аппликатором или пальцами, легко растушевываются. 

  • Жидкие дольше держатся на веках и не тускнеют, требуют сноровки для нанесения.

  • Карандашные напоминают по форме толстый карандаш. Идеальны для быстрого утреннего мейкапа.

Карандаши и подводки

Контурные карандаши отличаются твердостью стержня и формой выпуска (автоматические и классические с деревянной основой). Подводка бывает жидкой, гелевой, кремообразной и в виде фломастера. У каждого продукта свои преимущества и специфика использования.

макияж глаз

  • Контурный карандаш бывает мягким и твердым. Мягкий применяют для прорисовки контура нижнего века и для растушевки, твердым рисуют стрелки. Есть еще карандашная подводка (обычная и водостойкая, матовая и с перламутром). Карандаш прост в использовании, дает ровную линию, не плывет.

  • Подводка насыщеннее по цвету, чем карандаш, и, как правило, более стойкая. Жидкой подводкой с кисточкой-аппликатором рисовать сложнее, поэтому средство подходит тем, у кого уже «набита рука». Новичкам лучше пользоваться подводкой-фломастером.

Тушь для ресниц

Тушь — финальное средство, завершающее макияж глаз. В зависимости от назначения она бывает удлиняющей, объемной и подкручивающей. Встречается также водостойкая тушь, терапевтическая и для чувствительных глаз. Что касается оттенка, то для дневного макияжа подойдет темно-серая или коричневая тушь, а для вечернего — угольно-черная или цветная.

макияж

Грамотный макияж глаз — основа любого мейкапа. С помощью правильно подобранных средств вы преобразите взгляд, сделаете глаза притягательнее и подчеркнете их природную красоту. Не бойтесь экспериментировать с образами, и вы всегда будете в центре внимания!