Одна из самых популярных косметологических процедур – это ламинирование ресниц, которое считается также безопасной и эффективныой услугой. Ламинирование подходит всем без исключения, вне зависимости от длины и густоты естественного ресничного ряда.

Но что стоит знать о самой процедуре? В чем ее основные особенности? И какие плюсы ламинирование ресниц имеет перед другими косметологическими услугами?

Ламинирование ресниц: этапы и особенности

Ламинирование ресниц – косметическая процедура, которая позволяет увеличить объем и длину ресничного ряда не за счет наращивания, а за счет специального состава. Такая услуга пользуется большой популярностью, потому что позволяет получить естественный результат.

Сам процесс выглядит так:

  • Реснички и кожу очищают от остатков косметики, пыли и жира. Специальные обезжиривающие средства удаляют все лишнее, чтобы состав для ламинирования мог обволакивать каждый волосок беспрепятственно.
  • На кожу вокруг глаз и на веко наносят защитный крем, чтобы состав не попал на нее и не вызвал покраснения или раздражения. Качественные средства безопасны, но защитный лосьон все равно не будет лишним.
  • Начинается работа с ресницами. Мастер расчесывает реснички. Далее он приступает к формированию изгиба. Для этого используются силиконовые валики или бигуди. Ресницы накладывают на такие валики, а потом постепенно расправляют. На волоски наносят ламинирующий состав. Его распределяют так, чтобы каждая ресничка была покрыта полностью. Важно, чтобы средство полностью обволакивало волосок и сохраняло его изгиб. После нанесения состава мастер еще раз хорошо расчесывает реснички, чтобы они не слипались и имели правильную форму. В процессе ламинирования мастер также красит ресницы. Под кератиновым составом краска не выгорает и не теряет яркости. В результате ресницы обретают объем, длину и выразительность.
  • В конце лешмейкер может нанести защитные средства, специальные витаминные комплексы и т.д. Благодаря этому реснички сохраняют здоровье и блеск.

 

Преимущества ламинирования

Процедура имеет очень много плюсов. Во-первых, она дает возможность увеличить объем и длину ресничного ряда без добавления каких-либо искусственных элементов. Мастер работает исключительно с природными параметрами клиента. Он просто их улучшает за счет кератинового состава.

Также стоит отметить, что ламинирование позволяет придать ресничкам любой изгиб и объем. Они выглядят намного здоровее и красивее, обретают блеск. Цвет после окрашивания остается ярким и насыщенным. Кроме этого, такая процедура позволяет достигнуть определенного косметологического эффекта. Качественные составы помогают подлечить и укрепить реснички. Они стимулируют их рост, а также создают защитный слой. Благодаря этому волоски защищены от воздействия негативных факторов внешней среды.

Еще один плюс заключается в экономии. После ламинирования нет необходимости использовать тушь для ресниц. Они и без нее выглядят выразительно и красиво. К тому же, в отличие от наращивания, результат процедуры не требует особенного ухода. Волоски не травмируются после контакта с подушкой или одеждой.

Единственный нюанс – это периодичность. После ламинирования ресницам необходим отдых. Обязательно стоит соблюдать правило перерыва между процедурами, утверждают эксперты https://lamimaker.com.ua/. Не стоит наносить состав на реснички чаще, чем раз в полгода. Также важно следить за тем, чтобы кератиновый состав был качественным и безопасным.