Современный дизайн интерьера выглядит лаконично во всех комнатах дома, независимо от назначения. Он объединяет в себе несколько направлений, и в то же время сохраняет целостное восприятие помещения. Именно поэтому дизайн спальни в современном стиле становится все более востребованным. 

Такое направление позволяет дизайнерам экспериментировать с оттенками, комбинировать элементы из различных стилей, что позволяет создавать индивидуальный и неповторимый интерьер. Для тех, кто хочет подчеркнуть в помещении элегантность и простоту, лучше всего  придерживаться современной классики. Такой стиль способен объединить в себе как нотки современности, так и оставить важные элементы классического направления. 

обои

В дизайне комнаты  особое внимание уделяют декорированию стен. На сегодняшний день использование фотообоев считается практически незаменимым для современного оформления дизайна спальни 2022. 

Фотообои в современном стиле в интерьере 

На сегодняшний день использование фотообоев является достаточно популярным, ведь яркие рисунки и орнамент помогают придать помещению оригинальности. Настенные обои в формате 2D уже не могут удивить современного потребителя, поэтому фотообои с объемными рисунками становятся более востребованными. Выбор таких изделий должен зависеть от того, для какой именно комнаты вы выбираете обои. 

обои

Если вам необходимы изделия для маленькой спальни, то лучше сделать выбор в пользу 3Д фотообоев, которые помогут визуально расширить пространство. Хорошим выбором в такой ситуации будут фотообои в стиле Прованс. Если вы не знаете, какой цвет обоев лучше для спальни подобрать, то необходимо отталкиваться от цвета мебели. В общем интерьере мебель и цвет обоев должны гармонировать между собой, что позволит создать общую уютную атмосферу. 

Для зала или гостиной можно подобрать фотообои с самым разным и красивым орнаментом, который будет соответствовать общему интерьеру. Крупные рисунки в виде природы, геометрических фигур, водопадов, цветов и других изображений позволят придать комнате объема и простора. Фотообои в современном стиле гармонично дополняют любой интерьер. Самое главное, правильно расставить акценты. 

Дизайн интерьера в современном стиле

В первую очередь дизайн интерьера в современном стиле подразумевает наличие прямых линий, минимум деталей и предполагает максимальное расширение пространства. Помещение не должно быть перегружено мебелью, предпочтение отдается минимализму. 

В более широком понимании современный стиль полностью противоположный традиционному понятию интерьера. Ткани с обычным рисунком или же без него, без принтов, минимальное количество аксессуаров, ровные поверхности без рельефов. Большое количество естественного света. Минимализм в формах. Переходы в светлых тонах. 

Основная палитра сочетает в себе такие модные цвета, как бежевый, белый, серый, иногда черный с использованием ярких акцентов. В современный стиль также гармонично вписываются составляющие стилей техно, арт деко, в стиле лофт или скандинавском стиле. Четкие линии, геометрия при использовании декора, открытые окна и высокие потолки. Широкое пространство считается одной из составляющей дизайна. 

Необходимо, чтобы между предметами мебели было достаточно места и при этом во всем был баланс. Если не соблюдать эти принципы, то пространство будет выглядеть полупустым и безликим. Предметы в интерьере должны соответствовать площади комнаты. 

Пространство разделяется на зоны, которые помогают убрать ощущение пустоты. В качестве эффективных решений выступают:

  • перегородки, которые раздвигаются;

  • разноуровневые источники света;

  • применение подиумов;

  • отделка стен;

  • правильная группировка мебели. 

Сегодня разнообразие фотообоев позволяет подобрать изделия совершенно под любой дизайн. Комбинирование различных стилей придает комнате современности. 3Д обои от Uwalls.com.ua представлены в широком ассортименте, среди которого вы можете выбрать лучшие фотообои и сделать заказ онлайн.