С возрастом вопрос сохранения молодости кожи рук обретает особое значение. В коже на руках существенно меньше желез, чем на коже лица, она ощутимо быстро становится сухой и уязвимой перед внешними факторами. Уже с 30 лет стоит задуматься о сохранение молодости кожи на руках, для этого выбирают правильную стратегию по уходу за чувствительным эпидермисом. 

Основные правила ухода

Первое правило – подберите эффективный очищающий гель. Это может быть даже любой крем, содержащий большое количество витаминов и питательных веществ, в частности витамины Е и А. Пользуясь такими средствами, это будет не просто хорошая гигиеническая процедура, но и полноценная забота о коже ваших рук. Не забывайте о необходимости увлажнять и питать кожу минералами. Только в таком случае она будет сохранять привлекательность и молодость долгие годы. Самые лучшие средства для этой цели, это составы, содержащие пантенолом и витамины. Держите крем всегда рядом с собой. Это может быть сумочка, карман или в любом другом месте, чтобы у вас оставалась возможность в любой момент воспользоваться им и увлажнить кожу. Если появились язвочки, трещины и прочие дефекты, применяйте заживляющие крема для скорого восстановления эпидермиса.

Пока кожа рук увлажняется, это время можно провести за игрой в онлайн-казино. По ссылке можно ознакомиться с лучшими игровыми заведениями, принимающие платежи с самых популярных электронных систем и кошельков. Здесь можно получить полную гамму приятных эмоций, а также приумножить свой капитал, пока увлажняется кожа ваших рук. Помните, что клетки кожи постепенно отмирают, поэтому становится актуальным вопрос очистки эпидермиса. Делая пилинг хотя бы два раза в неделю, вы будете сохранять эпидермис гладким и приятным на ощупь. Нанесите очищающий состав на руки и слегка помассируйте, вы заметите, как кожа становится мягкой, а особенно приятно – еще и гладкой.

Массажи и ванночки

Важной составляющей за уходом эпидермиса остаются всевозможные массажи и ванночки. Как минимум 5-10 минут уделяйте массажу рук ежедневно. Поверьте, это хороший способ способствовать приливу крови к рукам и кожи в частности. Все очень просто: нанесите немного масла, после чего круговыми движениями протирайте кожу, пытаясь будто втереть это масло в эпидермис.

Как делаются ванночки? Тоже ничего сложного. Например, вы просто отдыхаете за просмотром излюбленного сериала или кинофильма. Очень комфортно в такой момент сделать обычную ванночку. Для этой цели отлично подойдет, опять же, любое питательное масло для кожи. Подойдет эфирное масло, которое смешивается с несколькими каплями цитрусового сока. Дальше необходимо опустить руки в емкость с эликсиром и поддержать их 10-15 минут. Эффект будет заметен, если вы будете делать такую процедуру 1-2 раза в неделю.

Особую значимость приобретает защита рук во время выполнения рутинной домашней работы. Любые манипуляции с водой и химией выполняйте только при наличии резиновых перчаток на руках. После перчаток обязательно смажьте руки увлажняющим кремом. Еще одно простое правило – в холодную ветряную погоду надевайте перчатки. Они защитят кожу от переохлаждения. Как видим, ничего сложного в уходе за эпидермисом рук нет. Достаточно следовать простым рекомендациям и советам, и ваши руку будут оставаться привлекательными и молодыми.