Каждая современная девушка хочет выглядеть не только красиво, но и модно. Поэтому сейчас мы расскажем об одной из ультрамодных сейчас причесок - это, так называемый, пучок.

Прическа пучок идет абсолютно всем!

  
Конечно, самые красивые варианты получаются из длинных волос. Но, если у вас волосы средней длины, вы также сможете сделать эту прическу.
Одно из главных ее достоинств – универсальность. Она будет уместна, как на романтичном свидании, в офисе, на вечеринке или в ресторане.   Главное, правильно подобрать аксессуары. Тогда вы точно не останетесь незамеченной.

Прическа пучок - варианты
  
Вариантов такой прически великое множество! Можно выполнить пучок из косичек, сделав акцент на эффекте растрепанных волос, или заплести  аккуратный гладкий пучок, как у балерин; можно выполнить также  пучок на макушке головы или перенять французскую манеру исполнения прически. Конечно, не все эти варианты можно сделать самостоятельно. Однако большинство из них  вполне реально выполнить в домашних условиях. Вы ошибаетесь, если полагаете, что очень скоро прическа придет в негодность. Несмотря на внешнее ощущение небрежности, она способна продержаться в течение всего дня.

Чаще всего, пучок закрепляется на голове с помощью резинки и шпилек для волос. Но бывают варианты и использования специальных объемных накладок. Можно выполнить сразу два пучка на голове. Это тоже будет выглядеть весьма эффектно, но при этом игриво и кокетливо.
На сегодняшний день самый трендовый вариант исполнения - тугой пучок на макушке. Его можно носить как в повседневной жизни, так и на торжественные мероприятия.

Как сделать такую прическу-пучок?
 
 Перед началом работы с волосами тщательно выпрямите их с помощью фена или утюжка для волос. Для выполнения пучка на макушке, наклоните голову вперед и завяжите высокий хвост. Важно, чтобы не было, так называемых, «петухов». Тщательно разгладьте волосы, чтобы они плотно прилегали к голове.
Далее, скручивайте волосы спиралью и закалывайте шпильками пучок. Для лучшей фиксации, обработайте прическу лаком для волос. Можно украсить ее искусственным цветком или шпильками со стразами. Это будет уже вечерний вариант прически.

Прическа пучок - варианты и фото
  
Чтобы выполнить небрежный пучок, просто соберите волосы в хвост повыше, но не на самой макушке. А затем, отдельные пряди фиксируйте в центре хвоста с помощью шпилек и невидимок. Есть один маленький секрет, который используют специалисты при создании прически пучок.
Перед началом работ с волосами, их следует обработать средством для фиксации. Это может быть мусс или пенка для волос. Благодаря этому прическа будет лучше держаться. Важно отметить, что если вы от природы имеете прямые волосы, их предварительно лучше накрутить с помощью бигудей или щипцов для волос. Создайте растрепанный вид волос с помощью легкого взбивания их руками.

Прекрасным вечерним вариантом может стать прическа - пучок с использованием ободков. Итак, завяжите хвост и выполните обычный свободный пучок. Затем, движениями пальцев аккуратно освободите немного волосы на верхней части головы. Теперь возьмите ободок и наденьте его на голову на расстоянии примерно пяти см от начала роста волос. Теперь возьмите второй ободок и проделайте то же самое на расстоянии 5 см, но уже от первого ободка. После этого зафиксируйте прическу с помощью лака для волос. Получилась великолепная прическа в античном стиле без особых затрат времени и сил.

Чтобы выполнить прическу  пучок из косичек, завяжите волосы в хвост и заплетите несколько косичек. Далее просто зафиксируйте косы шпильками. Это можно делать, как вам больше нравится. Они могут свободно держаться, а могут плотно прилегать к пучку.

Для торжественных мероприятий, выполните один из вариантов пучков и украсьте прическу аксессуарами. Это могут быть цветы или оригинальные заколки, а также всевозможные шпильки со стразами или бусинами. С такой укладкой можно смело отправляться на любое торжество!

Прекрасным вечерним вариантом может стать пучок из волнистых волос. Просто накрутите волосы на щипцы, однако они должны быть крупными и лишь слегка волнистыми. Затем завяжите волосы в хвост резинкой, затягивая последнюю петлю не до конца. Затем, кончиками волос замаскируйте резинку. Для этого просто оберните ими резинку несколько раз, фиксируя волосы  шпильками. Полученный эффект сразит все наповал. Все будут думать, что вы провели в салоне не один час!

Не нужно крепить на голову большое количество заколок. Это может плохо сказаться на вашем самочувствии. Дело в том, что обилие металла на голове, может вызвать недомогание. Если вы – обладательница худой шеи, не стоит выбирать высокие варианты пучков. Это будет смотреться не очень красиво. А с приплюснутой формой затылка, лучше использовать пышные варианты пучков. Это замаскирует неидеальную форму головы. Таким образом, стильная и модная прическа пучок идет абсолютно всем, главное выбрать наиболее подходящий вариант! Источник: http://ona-znaet.ru/

Женский журнал Glianec.com.ua