Современный ритм жизни не каждому позволяет знакомиться в реальном мире. У большинства людей нет времени на посещение мероприятий, где есть возможность общаться с новыми людьми. Некоторым некомфортно начинать разговор, пусть и с очень привлекательным  незнакомцем.

Знакомства онлайн с каждым годом становятся популярнее. Это удобно — вы можете искать людей во время перерыва на работе, вечернего отдыха дома, или поездки в общественном транспорте. Ниже приведены 7 советов, которые помогут найти знакомства онлайн.

  1. Выберите подходящий сервис. Например, сайт для знакомств в Украине UkrDate

Постарайтесь найти приложения и сайты знакомств, в которых большинство пользователей вашего возраста. Обратите внимание на цель сайта: для серьезных знакомств, для флирта, для общения по интересам.

  1. Не ленитесь заполнять анкету. Укажите возраст, профессию, ваши хобби, и другую информацию. Чем подробнее анкета, тем больше вероятность, что вас смогут найти люди с теми же интересами.

  2. Добавьте в анкету фотографию. Как и в реальном мире, в интернете люди склонны не доверять тем, кто скрывает свое лицо.

  3. Нестандартное приветствие. Когда в первый раз пишете незнакомому человеку, придумайте что-то поинтереснее, чем обычное «Привет, как дела?». Люди, которые давно пользуются сервисами знакомств, быстро устают от однотипных приветствий.

  4. Общайтесь вежливо и дружелюбно. Не задавайте слишком личные вопросы в первый же день знакомства и не грубите. Чем лучше будет первое впечатление о вас, тем больше шансов на продолжение общения.

  5. Бесконечные комплименты. Не стоит постоянно выражать свое восхищение. Если будете заваливать незнакомцев восхвалениями, скорее всего, вам не будут доверять.

  6. Не будьте навязчивы. Если чувствуете, что собеседник нехотя поддерживает разговор, лучше закончите его, и напишите в другой день. Порой лучше отложить знакомство, чем надоесть человеку еще до того, как оно произойдет.

И помните — не стоит расстраиваться, если заинтересовавший вас человек куда-то «пропал», перестал отвечать на сообщения. Прелесть знакомств онлайн в том и заключается, что вы можете общаться с большим количеством новых людей, чтобы в конечном итоге найти настоящих друзей или истинную любовь.