Шляпки стали модными еще года три назад. Они прочно задержались в моде. Шляпки носили во все времена, но в последнее время чувствовался спад интереса к этому изделию. На сегодняшний день шляпы вновь взяли вверх среди других головных уборов. 
Шляпки 2018 года отражают классику, винтаж, моду прошлых веков. Данный головной убор выглядит очень эстетично, аккуратно и благородно. В этом сезоне стали антитрендом сложные цвета, такие как фиолетовый, фуксия, оранжевый. Стали фаворитами благородные цвета.
Самое популярное предложение на рынке – это винтажные шляпы. Такие головные уборы идеально сочетаются с классикой, но в тоже время очень хорошо смотрятся с комплектами из разных повседневных стилей. 
На сегодняшний день очень стало модным направление женских шляп, но только в мужском стиле. Такие шляпки придают вам сексуальности, элегантности и аккуратности. Самое главное – не переборщить. Таких шляп очень много, выполнены они в разных стилях, но чтобы все выглядело в меру, необходимо, чтобы только этот компонент являлся в мужском стиле.
Этой зимой станет модно дополнять свой зимний образ миниатюрными шапками из качественного фетра. Чтобы смотреться женственно, вам подойдут фасоны «клош» и «таблетка». Несомненно, они будут смотреться идеальным дополнением к вашей шубе, либо пальто. 
Фетровые шляпы стали уникальным открытием этого сезона. Фетр является очень удобным и красивым материалом для того, чтобы можно было создавать шедевры. Он позволяет сохранять свои формы и выглядит очень благородно.
Все помнят соломенные шляпы, которые всегда было модно носить летом на море. Но теперь все изменилось. Соломенные шляпы стали фаворитом этого лета. Теперь они дополняют не только ваш морской образ, но и городской. Стали модные шляпы не только с пастельными тонами, но и провокационными цветами. Классическая шляпа при правильном подборе вещей, к примеру, длинного сарафана, теперь идеально будет смотреться на улицах города.
Зимой, как известно, все представлено в скромном виде. Но этим летом есть возможность воспользоваться аксессуарами для шляп. Это могут быть вуали, броши, ленты. 
Теперь, чтобы выглядеть стильно и женственно, достаточно правильно подобрать головной убор.