Шлепанцы –возлюбленная почти всеми обувь не только на пляже, но и на городских улицах. По утверждению докторов, носить данную обувь очень вредно.
 
Причина - они не имеют возможности обеспечивать необходимую поддержку для стопы, икроножные мускулы растягиваются, ахилловы сухожилия шибко напрягаются. Результатом данного - неприятности со спиной и суставами. 
 
Так как шлепанцы имеют совсем узкую подошву, стопа посильнее соприкасается с поверхностью, что вызывают некую угрозу для суставов и костей. Неимение задника принуждает дополнять стремления для удерживания данной обуви на стопах, что имеет возможность активизировать утрату равновесия.
 
Тем, кто страдает шишками на пальцах ног, ношение шлепанец лишь ухудшит их положение. Нередко перемычка меж пальцами вызывает раздражение, небезопасное происхождение инфекции. 
 
Так как в шлепанцах нога никак не защищена от дефектов, люди, обожающие эту обувь, нередко получают различные ссадины и порезы. Резиновая подошва – безупречная почва для размножения микробов.