Оформление комнат в доме для человека играет не последнюю роль, здесь он проводит большую часть времени. И если в графике всё занято клиентами, а на работе постоянные авралы, хочется спокойствия, порядка и уюта. На помощь приходит стиль минимализм. В нем отсутствуют лишние элементы, при этом поддержана гармония в деталях, например, дизайн спальни с модульными картинами схожих оттенков. 

Минимализм как стиль сочетает в себе:

  • простые формы, строгие лаконичные линии;

  • спокойные тона фона;

  • минимальное окружение предметами — только самое необходимое;

  • просторное помещение или наоборот — небольшое пространство. 

Комната в исполнении минимализма

Комната в исполнении минимализма

Для оформления используют белые, пастельные спокойные оттенки или монохромную гамму. Но в те моменты, когда пространство кажется пустым, можно прибегнуть к некоторой хитрости и использовать стильные изображения для декора комнаты. Картины в стиле минимализм помогут проявить индивидуальность и освежить интерьер маленькой спальни, гостиной или кухни.

Картина на холсте для кухни

Картина на холсте для кухни

Принципы выбора картины в интерьер минимализма

Интерьерные холсты могут стать продолжением истории комнаты. Модульные картины и полноценные изображения выполняются производителями в монохромных сочетаниях цвета. Вам остается придерживаться колористики помещения (белого, пастельного, серых, бледных оттенков) и подобрать картину по настроению. 

Другое исполнение — контрастные, яркие объемные элементы со сведением мелких деталей к минимуму. Запоминающиеся красные или оранжевые детали картины в интерьере минимализм напомнят владельцу помещения о счастливых мгновениях и поднимут настроение. Не всегда цветные акценты требуются для светлых интерьеров, а владельцы останавливаются на изображениях с градацией черного цвета.

Градация оттенков

Градация оттенков

Сомневайтесь в выборе, прежде чем купить картину в Walldeco или у другого производителя, попробуйте представить готовый интерьер комнаты с картинами.

  1. Геометрия. Если ваш взгляд привлекают яркие изображения, предлагаем выбрать картины с геометрическими формами и яркими вкраплениями. Параллельные линии, треугольники, круги и квадраты помогут не только разгрузить пространство, но и упорядочить мысли в голове.

  2. Примитивная живопись в минимализме создает определенный образ, выполненный незамысловатым языком на холсте. Изображения напоминают детские рисунки, но из-за открытости он не утяжеляет, а дополняет общую стилистику. 

  3. Концептуальные картины имеют место быть в минималистичном интерьере. В них закладывается философский смысл художника и при изучении прокрадывается новое понимание и мысль. Быть может при очередном взгляде на нее вас посетит интересная идея или заставит отвлечься от проблем. 

Помните, что картина на холсте на заказ подбирается под конкретный интерьер. Не нужно соглашаться с готовой картинкой из каталога, вы сможете предложить собственную идею или фото для распечатки в студии. 

Идеи дизайна картин в стиле минимализм

Добавьте в строгий интерьер кухни в стиле минимализм изображения с едой или сердца — символ любви в спальню. Придерживайтесь простых правил в оформлении и используйте качественную продукцию, например, известной фирмы Walldeco. Так вы дополните пространство изысканным живописным или классическим изображением и сохраните эстетику комнаты на долгое время. 

Уточним, какие изображения чаще всего присутствуют на современных картинах для интерьера минимализм:

  • растения, зелень и их фрагменты: листья, цветы; 

Листья

Листья

  • мотивы города;

Небоскребы

 Небоскребы

  • холст с надписью;

  • картины с абстракцией в минимализме; 

Абстракция

Абстракция

  • геометрия, формы, линии;

  • минимализм в картинах известных художников и современных творцов; 

Картина Бэнкси

Картина Бэнкси

  • новогодние мотивы;

  • чёрно-белые картины; 

Черно-белое изображение

Черно-белое изображение 

  • примитивные картины для интерьера; 

Примитивное искусство

Примитивное искусство

  • контрастные акценты для монохромной гаммы помещения. 

Яркие акценты

Яркие акценты

Мы осветили лишь общие аспекты выбора картин в помещение стиля минимализм. Только вам решать как преобразить интерьер дома или студии, но если остались сомнения воспользуйтесь услугами дизайнеров.