Первая и отличительная черта элитной кухни – большие размеры и наличие барной стойки, которая также не будет отличаться минимальными габаритами. При этом все предметы друг от друга должны быть на нормальном и комфортом расстоянии, соответственно изначально помещение должно быть большим, обеспечив комфортные условия для размещения гарнитур.


Оформление подобных вариантов кухонь сопровождается использованием классического стиля. Выбирая кухни премиум класса в Киеве необходимо помнить, что придется работать с лепниной, ценными породами дерева, а также декоративными элементами в виде резьбы и различных вставок. Это не просто дорого и изысканно, но и модно.

Материалы для кухонь

Комбинация разных категорий материалов является большим плюсом для создания итоговой оригинальной композиции. Сегодня дизайнеры и производители смело комбинируют следующие решения:

  1. Дерево. Применяются самые дороги породы дерева: дуб, вишня, ясень, акация и т.д. Экологически чистый материал, безопасный и отличающийся естественной структурой – основные преимущества дерева;
  2. Камень. Мрамор и гранит – натуральный камень для создания столешницы, хотя иногда используются искусственные камни;
  3. Металл. Детали из стали достаточно часто дополняют кухонные гарнитуры. Некоторые производители активно используют никель, медь, хром и даже драгоценные металлы. Новые технологии гарантируют эффективное дополнение металла без боязни, что что-то отвалиться;
  4. Стекло. Специальные стеклянные вставки или витражи станут дополнение дверцы гарнитур. Стекло также может применяться для создания столешницы или перегородок. 

Комбинирование разных вариантов в итоге и будет гарантом оптимального создания дизайна интерьера.

Дополнительные особенности элитной кухни

Обязательная составляющая – это фасады без ручек. Используются специальные системы открывания при нажатии. Оптимальным вариантом в этом случае будет система Gola Volpato. Дополнительно есть направляющие скрытого монтажа, которые не видно во время открывания тумбы или выдвижного ящика.

Ознакомиться с большим количеством вариантов мебели лучше всего вживую. Лучше всего посетить выставку магазинов ТЦ 4ROOM, где представлена элитная мебель в Киеве в большом ассортименте. Клиенты могут приобрести как готовые модели, так и сделать индивидуальный заказ по своим пожеланиям.