В спальне, отдыхая, мы проводим примерно треть всего времени и залогом качественного отдыха, и хорошего самочувствия является конечно же правильно подобранная кровать.
Выбирая кровать себе или своим детям, мы думаем о том, как она впишется в интерьер. Если комната небольшая, то кровать должна быть компактна, если детей двое, то может взять двухярусную, а для супругов лучше всего шикарная двухспальная. Вариантов много и ваш выбор зависит от задачи, мы поможем решить её верно.

Виды кроватей и материалы изготовления

Сегодня на рынке вниманию покупателей представлены кровати разных видов: надувные, встроенные, двухярусные, детские и многие другие. Изготовленные из натурального дерева, из металла, из МДФ/ДСП. Найдется любой размер: односпальные, полуторные, и большие двуспальные кровати - перед покупкой всегда уточняйте у менеджера размеры конкретной модели, ведь они могут отличаться за счет выдвижных ящиков, встроенных лестниц, тумбочек.
 
Кровати из натуральных пород дерева отличаются долговечностью и престижностью. Если сравнивать с кроватями изготовленные из МДФ или ДСП - натуральные стоят дороже, зато материал МДФ/ДСП позволяет исполнить мебель в любом цвете и конструкция будет более легкая, чем натуральное дерево.
Любители металлических изделий обрадуются кованным вставкам у изголовья. Резные кованные узоры в любом стиле: готический, романский, ренесанс, барроко, классицизм, рокайэль, ампир, модерн. Такие кровати всегда смотрятся изящно и украшают комнату. Металлическая кровать очень прочная и будет служить практически вечно. Естественно ваш выбор - это ваш вкус, стиль комнаты для которой подбираете мебель, обстановка в доме (другая мебель), средства, на которые вы рассчитываете при покупке.
 
Проанализировав все эти факторы вы обязательно подберете нужную кровать:
  • Если вы ищете кровать для ребенка, то обязательно найдете свою в разделе детские кровати. Если у вас двое детей и даже больше, возьмите двухярусную, такая кровать сэкономит пространство в комнате.
  • Если мебель для спальни, тогда выбирайте из мягких двуспальных кроватей, эти модели удобны тем, что вам не нужно искать матрац, он уже в комплекте.
  • Ищете прочную и долговечную конструкцию, то в таком случае купите модель из деревянных или металических кроватей, тут уж на ваш вкус какой корпус выбрать натуральное дерево или красоту узоров ковки. А может захотите совместить два стиля - два материала, это тоже возможно.
Если хотите вы хотите найти оптимальное соотвеношение цена-качество, тогда кровати из МДФ/ДСП точно смогут удовлетворить ваш запрос, поскольку моделей и цветов действительно огромный.