Геолог? Галантный? Гений? Я вас умоляю, если бы ваш парень был галантный и гениальный геолог, то вас вряд ли бы заинтересовала эта статья. Девушка, которая нашла своего идеального спутника жизни, не тратит время на чтение подобных блогов об отношениях. Она просто счастлива!

Но, как говорится, любовь слепа, и на самом деле идеальных партнеров не бывает. Более того, отношения, когда один партнер даже не хочет замечать недостатки второго, сложно назвать здоровыми. Трезво оценивать ситуацию — умение, которое делает нас людьми. Не стыдно чего-то бояться или быть в чем-то неуверенным. Стыдно жить в иллюзиях. Наша главная задача — улучшить свою жизнь, но что делать, если ваш парень...

Геймер

Если вы думаете, что геймерами могут быть только подростки, то вы глубоко ошибаетесь. Игроманией страдают, как 13-летние подростки, так и 40-летние мужчины. Доказано, что видео-игры вредны для здоровья. Об этом свидетельствуют проведенные исследования на эту тему.

Да, женщины тоже склоны к азарту, но тем не менее, сегодня игромания считается скорее мужской проблемой. И это неудивительно, ведь многие видео-игры ориентированы именно на мужскую аудиторию.

Не поймите неправильно, видео-игры — это неплохой способ «убить» время, но если они начинают мешать здоровому образу жизни, то это тревожный звонок. Если ваш парень бросил работу и целыми днями играет в игры, необходимо принять меры.

Нет ничего более захватывающей, чем жизнь, поэтому постарайтесь отвлечь его от игр и найти им реальную альтернативу. Например, если ваш парень предпочитает стрелялки, то пригласите его сыграть в пейнтбол или лазертаг. А вообще, нередко подобная проблема появляется именно в отношениях двух людей. Допустите мысль, что ему стало с вами скучно. Есть множество способов, как разнообразить отношения, и они действительно работают.

Гемблер

Лет сто назад азартные игры считались пороком элиты. Только избранные могли позволить себе такое занятие. Но с появлением Интернета ситуация изменилась. Гемблинг буквально захватил мир, и сегодня посетить виртуальное казино могут люди любого достатка. К слову, многих подкупает тот факт, что играть можно и без вложений. Поначалу бесплатные онлайн-игры кажутся безобидными, а затем затягивают в долговые ямы. Нередки случаи, когда азартные игры становятся серьезной проблемой, поэтому если ваш парень начал ими злоупотреблять, бейте тревогу.

Для начала проведите с ним разъяснительную беседу о вреде азартных игр и обязательно сделайте акцент на то, что если ситуация не изменится, то вы терпеть это не станете. Если же он лишь изредка балуется играми, но вы все равно этим обеспокоены, то в данном случае достаточно просто дать ему понять, что вы против.

Грубиян

Всем нам свойственно срываться, но иногда люди прибывают в этом состоянии постоянно, чем отравляют жизнь окружающим. Унижение и грубость в отношениях неприемлемы, и если ваш партнер во всем видит негатив и цепляется за каждую мелочь, то ничего хорошего из этого не выйдет. В большинстве случаев это приводит к разрыву.

Если вы счастливая и оптимистичная девушка, а ваш парень сварливый и циничный грубиян, который постоянно жалуется на жизнь, вам необходимо ограничить себя от его негативного влияния и окружить себя успешными и позитивными людьми.

«Но он же мой парень! Разве могу я так с ним поступить?», - спросит большинство девушек. Конечно, можете. Вы на своем примере можете показать своему любимому человеку, как беззаботно и весело можно жить. И вы увидите, он обязательно пересмотрит свое поведение.

Как ему помочь?

Будьте нежны и позитивны. Хвалите его за достижения на работе, говорите, что жизнь не так плоха, как кажется, приводите примеры, чья жизнь гораздо хуже. Во время ссор держите себя в руках и ни в коем случае не грубите в ответ. Сохраняйте спокойствие, ищите компромисс. Если он склонен к неконструктивной критике, постарайтесь объяснить, что его слова необъективны и попросите его привести более убедительные аргументы. Вероятно, у него их не найдется, и он осознает абсурдность сказанного.

Гей

В развитых странах к однополым бракам уже давно относятся положительно. Здесь, как правило, бороться за равноправие не приходится. Тем не менее, не все готовы пересмотреть свои взгляды на гомосексуализм и все еще считают это постыдным. Но речь сейчас не об этом. Вернемся к вашему парню.

Может, он любит экспериментировать в постели, а именно просит поиграться с его задним проходом? Он не обращает внимание на других девушек? Или он любит ходить на шоппинг больше, чем вы и нередко интересуется косметикой? Главное, не паникуйте и не делайте поспешных выводов, если вы, конечно, не застукали его с другим мужчиной.

Если вы подозреваете, что ваш парень гомосексуалист, лучший способ это выяснить — вызвать его на откровенный разговор. Скажите ему, что вы его очень любите и готовы исполнять любые его сексуальные желания, но вас очень беспокоят его наклонности. Если выяснится, что он действительно гей, то его лучше оставить.

По сути, существует три взаимосвязанные составляющие на пути к гармоничным отношениям: взаимное доверие, умение слушать и принимать. Под словом «принимать» мы ни в коем случае не имеем в виду игнорировать проблемы. Принятие означает быть толерантным и терпеливым в отношениях с  вашим партнером. Вместо упреков и скандалов, необходимо помогать своему партнеру в решении проблем и просить от него того же взамен. В противном случае, зачем вы друг другу?