Чаще всего в офисе присутствует дресс-код. Для девушек, которые любят стильно и модно одеваться, это может стать проблемой. Основное правило стильного образа для офиса – это умение сочетать классические элементы офисного костюма с женственными модными вещами.
Белая майка – это очень простая базовая вещь. Для офиса она совершенно не подходит и считается откровенной, так как излишне обтягивает фигуру. Но стоит только сделать майку дополнением к строгому жакету или кардигану и вопросы отпадут. Это будет выглядеть строго и женственно.
Спортивные вещи совсем не соответствуют образу офисного работника. А вот элемент спортивного стиля использовать можно. Классические чёрные брюки с тонкими яркими лампасами никогда не вызовут сомнений. А стиля добавят на сто процентов.
Стоит обратить внимание и на маникюр. Офисный стиль не запрещает наличие маникюра. Но точно стоит отказаться от длинных ярких накладных или нарощенных ногтей. Лучше сделать аккуратный французский маникюр или выбрать пастельные тона. 
Особое внимание следует уделить внешнему виду, если Вы занимаете высокую должность. В этом случае эксперименты не желательны. Деловой этикет диктует свои правила. Никаких случайных вещей здесь быть не может. Стоит сделать упор на классику, подобрать дорогой костюм. А сохранить ноту стиля помогут уместные аксессуары: часы, миниатюрные серьги и кольца. Главное, чтобы они не акцентировали внимание на себе, а были дополнением.
Обувь лучше всего выбирать строгую, но комфортную. Беспроигрышный вариант – классические лодочки чёрного или бежевого цвета. Если правила не очень строгие, то можно выбрать обувь в мужском стиле или даже классические белые кроссовки, но это вариант расслабленного делового стиля.
Для того чтобы быть заметной в офисе, не обязательно надевать яркую одежду. Строгий комплект тоже может стать громким заявлением, ведь в конечном итоге самое главное, как человек преподносит себя. Стиль заключается не только в одежде ,но и в поведении, самооценке и подаче.