Тренч имеет вековую историю, однако несмотря на это данное изделие, сохранив свои отличительные черты, не теряет своей популярности и в настоящее время. Классический плащ - тренд осеннего сезона 2013 года, поэтому тем дамочкам, которые не имеют этого наряда в своём гардеробе, стоит обзавестись им в самое ближайшее время, а чтобы купить модное и стильное одеяние, не помешает познакомиться с модными тенденциями, касающихся тренчей. 
Классическая длина тренча - до колена, однако она может быть и на пять сантиметров ниже, и на столько же выше. Слишком короткие плащи в 2013 году будут не в моде, причём тоже самое касается и чрезмерно длинных моделей. 
 
Что касается фасона тренча, то осенью в тренде будут приталенные экземпляры, а также изделия прямых кроев, которые имеют изящный поясок. 
Изюминкой сезона "собираются" стать плащи со слегка зауженными рукавами длиной в три четверти. Однако на модных подиумах в настоящее время можно встретить тренчи и с достаточно широкими длинными рукавами, которые идеально подходят для того, чтобы в особо холодные осенние дни под него можно было надеть тёплый шерстяной пуловер и не ощущать в движениях скованности. 
 
Наиболее актуальный цвет тренчей в осеннем сезоне 2013 года – это вся гамма бежевого, серого, белого, коричневого и черного. Не менее популярны этой осенью будут плащи зелёных, красных и тёмно-синих цветов, а также изделия с интересными и оригинальными принтами: животными, абстрактными, растительными, цветочными. Тренд грядущей осени - крупная клетка и диагональная полоска. 
Особенно актуальны в осеннем сезоне 2013 года будут модели в стиле миллитари, которые не обременены изобилием декорирующих элементов и имеющие нейтральную расцветку. 
 

С чем носить модный женский тренч? 

 

Данное изделие является верхней одеждой и каких-либо особых ограничений по его сочетанию с другими нарядами дизайнеры не устанавливают. Укороченный тренч прекрасно смотрится со всевозможными брюками, причём с зауженными - лучше всего. Неплохо он гармонирует и с прямой или зауженной юбкой в сочетании со стильными ботфортами. Оригинальный тренч, имеющий широкие короткие рукава, интересно смотрится вместе с длинными перчатками до локтя, образ при этом выглядит невероятно эффектно.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua