Для начала брови желательно распарить. Смачиваем салфетку в горячей воде и прикладываем к бровям. Так процедура будет проходить менее болезнено. 
Далее им нужно придать форму. Карандашом для бровей рисуем форму, которую вы выбрали для себя и которая вам подходит, берем пинцет, предварительно обработанный спиртом, и начинаем процедуру. Хочу заметить, что бровки - ниточки выглядят не красиво и не естественно, а их высокая расположенность сделает выражение лица удивленным. Во всем главное мера. Обязательно удаляем волоски с переносицы и межу бровью и веком. Бровь «опускать» не надо, специалисты не советуют выщипывать волоски над бровью, так что создаем форму по низу. После процедуры лучше смазать кожу детским кремом или касторовым маслом, это поможет ее успокоить и быстрее снять воспаление. раз в неделю наносите на брови касторовое масло и расчесывайте их каждый день. Волос будет правильно лежать и иметь при этом здоровый блеск.
Сегодня в моде татуаж бровей. Многие женщины в погоне за красотой сбривают волосы и набивают себе «бровь». Есть возможность даже выбрать цвет для татуажа. За такими бровями ухаживать проще простого, так как форма есть и ее не испортить, остается только выщиипать лишнее. Через несколько лет татуаж сойдет и на его месте нужно будет набивать новый.
Можно на дому или в салоне придать волоскам цвет. Покрасить брови специальной краской, по ее форме. Такой результат продержится пару недель.
Если вас устраивает ваш цвет бровей и их форма, приобретите себе гель для ресниц и бровей и расчесывайте их.
Теперь о ресницах. Чтобы они не выпадали, смывайте на ночь тушь молочком для демакияжа. Так же для ухода подойдет касторовое, репейное масло или масло жожоба на ночь.
Салоны предоставляют нам услуги по окраске и наращиванию ресниц. Такие процедуры лучше проводить у специалиста, чтобы снизить риск попадания в глаз вредных химикатов.
Если вы предпочитаете пользоваться тушь, дам совет, как визуально удлинить реснички. Для этого их надо подкрутить специальным зажимом, затем нанести на них бесцветный гель для ресниц и бровей и накрасить тушью. Теперь вы все знаете. Выбирайте удобный для себя способ по уходу за бровями и ресничками и будьте на высоте!