Нет ничего лучшего, чем отбеливать зубы древесным углем. Благодаря способности адсорбировать (способность поглощать различные вещества), медицинский активированный уголь также хорошо подходит для отбеливания зубов!
1. Активированный уголь, прежде всего, дешевый, так что домашнее натуральное отбеливание зубов будет дешевле, чем профессиональное лечение стоматолога.
2. Он безопасен (по составу) — он не содержит никаких добавок, которые, к сожалению, мы обнаруживаем во многих зубных пастах. Многие пасты в своем составе содержат, например, фтор, глицерин.
3. Это безопасно, когда дело доходит до действия — эта процедура не является инвазивной, как в случае капсул или гелей, которые наносят ущерб эмали
4. Он эффективен — особенно хорошо работает с другими подобными продуктами
Ниже 2 простых метода отбеливания зубов с использованием древесного угля.
 
Отбеливание активированным углем
 
В этом методе нужен только порошкообразный активированный уголь, зубная щетка и немного воды.
Окуните зубную щетку в воду и погрузите ее потом в порошкообразный древесный уголь. Затем аккуратно почистите зубы круговыми движениями (около 3 минут).
После тщательно промойте рот водой. Можно использовать зубную нить, потому что уголь любит оставаться в промежутках между зубами и накапливаться в десне.
 
Отбеливание активированным углем и кокосовым маслом
 
Если кокосовое масло также доступно, его следует использовать для вышеуказанной процедуры. Кокосовое масло предотвращает кариес, а также ингибирует рост бактерий и дрожжей в ротовой полости.
Чтобы сделать отбеливающую зубную пасту, нам понадобятся:
Половина чайной ложки активированного угля
Чайная ложка кокосового масла (нерафинированная).
Тщательно перемешайте оба компонента до получения однородной консистенции. Полученную пасту наносят на щетку и тщательно чистить зубы. Через три минуты тщательно промойте рот.
И все. Это просто, не так ли?