Этим летом в моду входят естественные прически. Это не говорит о том, что девушки не должны вообще заботиться об укладке. Дело в том, что получившаяся прическа должна просто смотреться натурально. Вот этого-то и нужно добиться. Если вы носите короткую стрижку, то выстригите густую челку. Также в тренде стрижки каре и боб. В этом сезоне актуальны и распущенные волосы. Если волосы не отличаются густотой, то придавайте им объема у корней, используя специальные средства. 
 
Актуальны этим летом прически в стиле ретро. Не стоит сильно начесывать волосы, - придерживайтесь максимальной естественности. Придайте объем в области затылочной части, затем закрепите локоны заколками или шпильками. Украсить прическу можно повязками, лентами и другими аксессуарами. Сегодня это актуально. Стильно и кокетливо будет смотреться ободок с крупным атласным бантом. 
 
Если волосы длинные и прямые, то вы можете укладывать их в пучок, узел или плести косы. Для выполнения укладки используйте муссы и спреи, которые добавят прическе объема. Что касается прически «хвост», то тут можно использовать множество вариантов. Очаровывайте, импровизируйте и выбирайте. Если волосы густые, то стяните их резинкой на макушке, после чего обвейте полученный хвост прядью. 
 
Завейте волосы на крупные бигуди, закрепите получившийся хвостик при помощи зажима. Аккуратно уложите на затылке несколько прядок. Зафиксируйте лаком. Классический хвост, собранный на затылке, - это красиво, стильно и просто. Но подобная прическа может быть не только тугой, но и небрежной. Выберите для себя вариант по душе, в зависимости от того, для какого случая вы делаете прическу. Пригладьте волосы у самого основания, сделайте на макушке хвост, пряди в нем немного начешите. Особенно хорошо прическа будет смотреться на волосах средней длины. В прошлом году на пике популярности были сложные варианты косичек. Сегодня они отошли на задний план.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua