На Манхэттене находятся лучшие рестораны. Каждый пятый ужин жительницы мегаполиса проводят в ресторане. При этом они остаются стройными и изящными. И это не значит, что они едят только водоросли и овощи. Обитательницы Манхэттена не отказывают себе ни в каких гастрономический изысках. 
 
Их секрет раскрыл известный журналист Эйлин Даспин в своей книге Манхэттенская диета. Это была первая книга, написанная Даспин. 

Сразу же после выхода она стала бестселлером в США и, даже, в Европе. Книга уже переведена на русский язык, поэтому каждая может узнать секретные приемы стройных девушек с Манхэттена. 

 
На самом деле жительницы Манхэттена обходятся без диетах. Они позволяют себе любую еду без исключений, но в небольших количествах. Каждые полчаса девушки с Манхэттена что-то едят: маленькое яблоко, кусочек сыра или несколько орешков. Все придерживаются концепции Half Portion, то есть порция напополам. Никто не обедает и не ужинает в одиночестве. Заказывая блюдо, оно делится на пополам с подругой. Это позволяет попробовать несколько вкусовых ансамблей, при этом не переедая. Это правило работает для алкогольных напитков, коктейлей и натуральных соков. 
 
Сладкое тоже можно! Но сладкое должно быть изготовлено из полезных и только натуральных продуктов. 
 
Следующий секрет - это ходьба. На Манхэттене модно ходить пешком. Ну и, конечно, заниматься спортом. В расположении жителей Манхэттена 226 стадионов и тренажерных залов, а также огромный Центральный парк. 
 
А еще модно готовить дома! Так можно контролировать то, что вы едите, и то, сколько вы съедаете. Жители Манхэттена покупают свежие мясо и овощи у фермеров из Нью-Джерси. 
 
Выполнять эти несложные правила под силу каждой, где бы она не жила.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua