Любая современная женщина обожает меняться, регулярно применять на себя новые образы, удивлять своей неповторимостью и красотой. Но как сделать это, не прибегая к полному обновлению гардероба или смене имиджа? Выход прост – достаточно просто сделать модную стрижку, которая подчеркнет вашу индивидуальность и стиль, продемонстрирует окружающим ваше настроение и характер. В зависимости от модных тенденций в области стрижек женщина может регулярно примерять на себя новые образы, что позволит ей всегда быть разной. Давайте, узнаем, какими будут модные стрижки 2012. 

Лучшие модные стрижки 2012

В 2012 году стилисты предлагают нам массу разнообразных стрижек для разной длины волос. Главный тренд – это легкая небрежность, стильная растрепанность и рваные кончики. Но для того чтобы такие модные стрижки 2012 смотрелись действительно великолепно, волосы должны буквально сиять здоровьем и красотой.

    

   

Модные стрижки 2012 для длинных волос

В этом году на пике популярности ультра женственный стиль. Поэтому бесспорную победу одержали стрижки на длинные волосы. Именно они лучше всего подчеркивают грациозность, изящность, чувственность и элегантность прекрасного пола. Трендовыми для длинных волос стали как прямые стрижки, так и волосы, подстриженные каскадом. Главным украшением таких стрижек может стать длинная густая челка со слегка рваными кончиками. Но стрижки без челки не менее актуальны в 2012 году.

   

Модные стрижки 2012 для волос средней длины

В этом году невероятно популярными станут стрижки на основе каре в ультрасовременной интерпретации – градуированное, прямое или асимметричное каре, нарочитая небрежность, рваные концы, легкость и невесомость форм.Также очень популярны стрижки удлиненный боб и сессун. Эти стрижки уже давно завоевали любовь миллионов женщин, в том числе и многих звезд, и уже вряд ли выйдут из моды. Обладательницам прямых волос подойдут гладкие стрижки средней длины с длинной челкой, мягко обрамляющей лоб. А девушкам с волнистыми волосами следует обратить внимание на стрижки в стиле ретро.

   

Модные стрижки 2012 для коротких волос

Если вы считаете себя смелой и креативной, но при этом практичной женщиной, то короткие стрижки просто созданы для вас. А 2012 году в моде как объемные стрижки с эффектом «растрепанности», так и гладкие стрижки. Изюминкой короткой стрижки может стать асимметрия, удлиненные пряди, оригинальное окрашивание или мелирование. В этом сезоне особенно актуальна стрижка «под мальчика», которая смотрится лучше всего с растрепанными, взъерошенными прядями. Не менее популярны стрижки на основе короткого боба, который также приобрел легкий эффект «не ухоженности» благодаря рваным прядям, асимметрии, неровным проборам, челкам с неровными краями. Однако короткий боб в этом сезоне также может быть объемным и гладким. Ну а главным трендом 2012 года стали короткие стрижки с челкой. При этом челка может быть любой – густой, рваной, гладкой, косой. В любом случае такая стрижка будет выглядеть стильно. Источник: http://ona-znaet.ru/

   

Женский журнал Glianec.com.ua