Волосы - это часть нашего стиля, поэтому они всегда должны выглядеть безупречно. Недостаточно надеть модное платье от Диор, или сделать актуальный мейк. Стрижка и прическа, а также здоровые волосы - не менее важная часть вашего лук и успеха в нелегкой битве за звание самой стильной, пусть даже в собственной голове.

Сегодня я расскажу вам не о модных стрижках весны 2012, и даже  не об актуальных прическах, а о самом главном. О том, как ухаживать за волосами, чтобы они выглядели здоровыми и красивыми. А точнее, чего не делать, чтобы не метаться по салонах в поисках хорошего мастера и лечебной косметики. 

Давайте начнем!

Заблуждение первое: Расчесывать волосы нужно от корней и до кончиков. WRONG!

Расчесывать волосы нужно только начиная с середины и до кончиков. Нельзя расчесывать волосы возле корней, так как это может повредить основу волос и они начнут сечься или выпадать.

Заблуждение второе: Чем больше ухода - тем лучше. WRONG!

На самом деле вполне достаточно шампуня и кондиционера. Также можете использовать лак для волос или мусс для укладки, и то не каждый день. Ведь косметические средства в больших количествах отягощают и даже повреждают волосы.

Заблуждение третье: нужно сушить волосы с помощью полотенца TRUE/WRONG!

Волосы и вправду лучше сушить с помощью полотенца. Но лучше всего не растирать их, а промокать. Иначе повреждения волос вам не избежать.

Соблюдайте главные три правила по уходу за вашими волосами и оставайтесь всегда красивой!

Женский журнал Glianec.com.ua