Вступая в схватку за молодость и красоту, необходимо вооружиться не только инновационными косметическими продуктами, но и элементарными знаниями.

Процессы увядания кожи начинаются примерно к 25 годам. Именно в этом возрасте необходимо начать свое знакомство с антивозрастной косметикой. Конечно, состояние кожи зависит от многих факторов, в первую очередь, от наследственности и правильного ухода. Поэтому лучшим ответом на вопрос: "Когда начинать использовать антивозрастной крем" станет ваше отражение в зеркале, а не запись в паспорте.

В последние годы косметологи бьют тревогу – все чаще у самых молодых девушек стали проявляться признаки преждевременного старения кожи. Вот 5 основных врагов молодости кожи:

Неправильный образ жизни (курение, алкоголь, фаст-фуд)

Ультрафиолет (чрезмерная любовь к загару, кремы без SPF)

Гормональный фон (период полового созревания, беременность, климакс)

Богатая мимика (правильно мама говорила "не морщи лоб"!)

Отсутствие должного ухода (в 30 лет использовать простой увлажняющий крем – не серьезно, так же, как и сильный лифтинг, предназначенный для зрелой кожи)

То, как будет выглядеть наша кожа, заложено в ДНК. Код молекулы невозможно изменить, однако вполне реально создать благоприятные условия, в которых кожа лица и тела будет чувствовать себя превосходно, самостоятельно справляясь с внешними раздражителями. Иными словами, не нужно исчерпывать возможности кожи к саморегенерации, тратя драгоценные ресурсы на борьбу с неправильным образом жизни.

Если в 20 лет следы усталости или бессонной ночи было легко исправить с помощью контрастного умывания, то после 30 приходится подключать целый комплекс процедур, которые вернут лицу свежесть. Поэтому не стоит дожидаться, когда проявятся морщинки - откровенные признаки увядания кожи. Лучше заранее начать должный косметический уход, который поможет вам выглядеть значительно моложе своих лет.

Антивозрастные средства

Как действует крем от первых морщин? В первую очередь, его формула позволяет восстановить гидро-липидный баланс в клетках, который с возрастом нарушается. Кроме того, подобные средства помогают поддерживать регенеративные функции кожи, укрепляют коллагеновые связи. Иными словами, крем от первых морщин позволит коже самостоятельно обновляться, в то время как серьезные лифтинг-средства содержат особые компоненты, замещающие важные "белки молодости" кожи, которая уже не в состоянии вырабатывать их. Чувствуете разницу? Да, чем позже начать антивозрастной уход, тем больше вероятность навсегда потерять способность кожи к самовосстановлению.

Однако во всем нужна мера. До 25 лет при отсутствии видимых признаков старения, лучше всего использовать увлажняющие, питательные средства, обогащенные антиоксидантами и витаминами. Этого будет вполне достаточно на данном этапе. А вот к 30 годам, опять же, даже при отсутствии морщинок, уже стоит включать антивозрастные средства в свой ежедневный уход. Ведь, как известно, наличие пигментации и мелкой сетки морщин – уже явный сигнал к тому, что защитные свойства кожи значительно ослаблены.

У многих брендов имеются специальные линейки, подходящие именно для молодой кожи с незначительными признаками старения. Вот лишь некоторые средства.

Лицо

Сыворотка от первых мимических морщин Lisse Intense, Carita

Сыворотка от первых и мимических морщин для лица разглаживает морщины, улучшает цвет лица, придает коже сияние и контролирует баланс увлажнения кожи. Ограничивает микро-сокращения кожи, провоцирующие возникновение мимических морщин, замедляя этим их появление. Комплекс зеленого аниса восстанавливает гидро-липидный баланс, обеспечивает длительное увлажнение, борется с морщинами, вызванными обезвоживанием и другими вредными внешними факторами.

Сыворотка Visionnaire Advanced Skin Corrector, Lancome

Последняя новинка от Lancome – не просто сыворотка-корректор морщин, это средство all-in-one (все в одном), способное значительно улучшить состояние кожи. Visionnaire Advanced Skin Corrector – первое средство, содержащее уникальную молекулу LR 2412, которая максимально быстро проникает даже в самые глубокие слои кожи, устраняя признаки преждевременного старения и другие повреждения. Уже через несколько дней использования заметно сокращаются первые морщины, поверхность кожи становится более ровной и гладкой.

Сыворотка Pulpe Vitaminée Anti-Wrinkle Serum, Caudalie

Эмульсия от первых морщин предназначена для кожи после 25 лет, подверженной первым признакам старения. Средство содержит натуральные антиоксиданты в высокой концентрации, что позволяет не только скорректировать проявления возрастных изменений кожи, но и остановить процессы, приводящие к их появлению. Формула сыворотки основана на активной формуле с содержанием растительных экстрактов и гиалуроновой кислоты. Быстро проникая в глубокие слои кожи, компоненты сыворотки борются с процессом старения, интенсивно увлажняют кожу и способствуют длительному сохранению оптимальной увлажненности.

Крем против первых морщин Dermoplastica, Collistar

Крем предназначен для молодой кожи с первыми признаками старения. Средство эффективно борется с сухостью кожи, предотвращает образование морщин, обеспечивает максимальную защиту от преждевременного старения. Масло авокадо, входящее в состав формулы, интенсивно увлажняет, восстанавливает, питает кожу, оказывает омолаживающее и противовоспалительное действие.

Коллагеновая маска для лица против морщин Renew You, Montagne Jeunesse

Коллагеновая маска подтягивает кожу, а также активно борется с первыми морщинами, . замедляет процесс старения, устраняет свободные радикалы и препятствует появлению новых морщин. В составе маски уникальный ингредиент – пелветиан, который глубоко увлажняет эпидермис и заметно разглаживает его.

Контур глаз

Многофункциональный крем-гель для контура глаз De-Puffing Eye Moisturizer, Swiss Line

Благодаря своей формуле без содержания отдушки и масел, легкий крем-гель быстро впитывается и значительно уменьшает темные круги под глазами, снимая хроническую припухлость вокруг глаз. Ингредиенты фармацевтической категории снимают отеки и оказывают противовоспалительное действие, одновременно улучшая циркуляцию крови в капиллярах.

Средство для кожи вокруг глаз Age Management Eye Repair, La Prairie

Вы стали замечать первые морщины вокруг глаз? Пора поменять обычный уход для глаз на антивозрастной. Реструктурирующий крем для глаз борется с причинами, вызывающими сухость и потерю эластичности, с помощью трёх активных комплексов.

Комплекс с альфа-оксикислотами стимулирует обновление клеток, помогает сократить поверхностные морщины; био-восстанавливающий комплекс разглаживает кожу и обновляет ее поверхность, а комплекс с коэнзимами активирует метаболизм клеток и способствует повышению уровня увлажнения кожи. Идеален для использования с 30 лет.

Средство от первых и мимических морщин с роликовым аппликатором Expression De L`age, Decleor

Средство с роликовым аппликатором идеально подходит для борьбы с первыми возрастными признаками. Особый состав способствует расслаблению мышц и сглаживанию морщин. После применения геля кожа выглядит более гладкой и ровной. Гель-крем воздействует на "гусиные лапки" у внешних углов глаз, на морщинки вокруг рта, на горизонтальные морщины на лбу, расслабляет вертикальные морщины между бровями. Средство от первых и мимических морщин рекомендуется для любого типа кожи.

Увлажняющий гель Givenchy Luminescence Moisturizing Eye-Reviver Gel

Средство для длительного увлажнения и сияния кожи вокруг глаз. Снимает отёчность вокруг глаз и уменьшает тёмные круги. Борется с мимическими морщинами и последствиями обезвоженности кожи. Особый комплексSparkling Water Complex - увеличивает количество гидрозахватчиков в клетках и улучшает клеточный метаболизм.

Полисахариды + Тетрапептиды + Терминалия Серебряная - снимают застойные явления крови и отечность вокруг глаз. Действуют против темных кругов: улучшают микроциркуляцию крови и нормализуют проницаемость сосудов. Экстракт овса - делает более четким контур глаз, смягчает кожу вокруг глаз.

Расслабляющий крем для контура глаз KenzoKi Eye Whipped Cream

Успокаивающий крем для контура глаз KenzoKi Relaxing сочетает заботливый уход и чарующий, успокаивающий аромат. Нежные, пудровые ноты создают удивительно изящную, чувственную композицию, а растительная вода белого лотоса идеально успокаивает и увлажняет кожу, усиливает ее естественную защиту от раздражения, шелушения и преждевременного старения. Крем эффективно устраняет все следы усталости, делает взгляд сияющим. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua