Из-за современного активного образа жизни многим девушкам просто катастрофически не хватает времени на укладку.

Делать сложные укладки и замысловатые прически просто некогда, поэтому большинство женщин оставляют волосы распущенными или собирают простой хвостик на скорую руку. Однако даже простая прическа хвост может выглядеть красиво и стильно, если подойти к ее созданию со знанием дела.

Прическа хвост

На первый взгляд, прическа хвост выглядит достаточно просто и скучно. Но если вы потратите на ее создание чуть больше времени и добавите фантазию, то она может стать вашим лучшим украшением.

Плюс этих причесок заключается в том, что они подходят девочкам и женщинам любых возрастов. Волосы, убранные от лица, делают вас визуально моложе и свежее. Прическа хвост подходит для самых разнообразных ситуаций. Она будет уместна и на работе, и на вечеринке, и на прогулке. Давайте рассмотрим несколько вариантов создания прически хвост.

Классическая прическа хвост

Классический гладкий хвост на затылке достаточно универсален и подходит практически всем. Желательно, чтобы волосы были прямыми, поэтому для начала выпрямите их утюжком или плоской щеткой во время сушки феном. Затем с помощью расчески зачешите волосы назад и соберите их в хвост на затылке. Тщательно разгладьте волосы, чтобы не было петухов, и закрепите хвост резинкой. Зафиксируйте волосы лаком.

Прическа - конский хвост

Конский хвост – это одна из самых популярных и модных причесок, которая идеально подходит для вечеринок и торжественных моментов. В отличие от классического хвоста, волосы собираются высоко на макушке. Особенно стильно смотрятся идеально прямые, гладкие и блестящие волосы, поэтому для начала выпрямите их утюжком. После этого аккуратно соберите волосы высоко на макушке, тщательно пригладьте волосы. Зафиксируйте конский хвост резинкой, и спрячьте резинку под пядью волос, обернув ее вокруг основания хвоста, заколите невидимкой. Чтобы сделать конский хвост более нарядным можете завить кончики волос и нанести средство для блеска волос.

Прическа - ассиметричный хвост

Прическа хвост на боку смотрится оригинальней простого хвоста, делает образ женственным и элегантным. Для начала завейте волосы с помощью щипцов и аккуратно соберите локоны в низкий хвост у одного уха. Зафиксируйте волосы резинкой, заколкой или завяжите ленту. Не стоит перетягивать волосы, делая тугой хвост, пусть он будет свободным, легким и романтичным.

Объемная прическа хвост

Благодаря объему прическа хвост будет выглядеть очень стильно и нарядно. Для этого необходимо постараться создать эффект легкой небрежности. Можете слегка завить кончики волос или оставить их прямыми. Начешите волосы у корней на макушке, соберите их в объемный хвост на затылке и закрепите. Несколько прядей у лица оставьте свободными. Слегка пригладьте волосы щеткой и украсьте прическу красивой заколкой.

Прическа хвост с косами и жгутами

Очень необычно и романтично смотрятся хвосты в сочетании с косичками или жгутиками. Такая прическа идеально подойдет для свидания. Начиная от висков, заплетите две небольшие косички или сделайте два тонких жгутика. Соедините их на затылке или сбоку с основной массой волос и завяжите хвост. Источник:ona-znaet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua