Уже совсем скоро в продажу поступят очередные косметические шедевры от ведущих брендов. Каждая коллекция – это чарующая история, зовущая на поиски летних приключений и соблазнов.

Как и положено, летние коллекции сверкают, переливаются и призывно мерцают. Они созданы для того, чтобы подчеркивать шоколадную томность загара и оттенять летнее настроение.

 

Художникам свойственно искать вдохновения у природы. Вот и на этот раз креативные умы люксовых брендов черпали творческие силы в летних пейзажах. Одни восхищались экзотической красотой далеких тропических берегов, другие воспевали лазурный блеск Средиземноморья.

Предлагаю отправиться в небольшой круиз и познакомиться с самыми яркими летними коллекциями макияжа.

Yves Saint Laurent Summer Collection 2012

Ллойд Симонс – известный любитель ярких красок. Однако этим летом креативный директор YSL решил несколько ослабить цветовой натиск и выполнил летнюю коллекцию макияжа в предельно насыщенных, но классических оттенках бежевого, золотого, розового и бронзового.

Стар-продукт коллекции – румяна-бронзер Terre Saharienne Collector, поверхность которых украшена экзотическим принтом под рептилию. Три различных оттенка позволят женщинам подобрать именно свой. По словам создателя, Ллойда Симмонса, этот продукт – хвалебная песнь розовым пескам Багамских островов и золоту экзотического островка в Мексике.

Помимо бронзера, поклонники увидят новые оттенки теней Pure Chromatics, помады Rouge Pur Couture, блесковGolden Gloss и лаков La Laque Couture.

Отдельно хочется отметить две новинки – туши Mascara Volume Effet Faux Cils Waterproof, которые в этот раз порадуют яркими оттенками (N°4 Blue Majorelle – лазурный, N°5 Golden Sand – золотой) и обновленной водостойкой формулой. В дуэте с тушью идеально смотрится карандаш для глаз Dessin du Regard Waterproof – тоже цветной, тоже водостойкий.

 

Dior Croisette Summer 2012 Collection

Лазурный берег Франции давно стал местом паломничества мировой элиты. Набережная Круазетт оттеняет бирюзовое море, смешивая белый, зеленый и синий цвета. Новую коллекцию макияжа Dior посвятил именно ей.

Красота французской ривьеры томная, степенная, не такая сочная и бунтарская, как тропиках. Поэтому и коллекция получилась невероятно нежной и утонченной – пастельный розовый и голубой, золотисто-бежевый и солнечный бронзовый – именно эти цвета преобладают в Dior Croisette Summer 2012 Collection.

Внимание сразу же привлекает новинка – необычные тени-желе с охлаждающим эффектом I Couleur Eye Gloss, которые не боятся жары и влаги. Всего представлено четыре оттенка:

  • 020 Seashell (белый)
  • 750 Sunset (коралловый)
  • 240 Azur (голубой)
  • 560 Tan (бронзовый)

Какое же лето без бронзеров? В этот раз Dior предлагает два оттенка бронзирующей пудры Diorskin Nude Tan Glow Sun Powder - Poudre de soleil (для блондинок) и Poudre сouleur et eclat (для брюнеток). Новинка идет в дуэте с кисточкой кабуки.

Также обновились новыми цветами линейка помад Dior Addict Lip Balm, Dior Addict Lipstick, блесков Dior Addict Ultra-Gloss, лаки Dior Vernis.

Бирюзовый лайнер для век Diorshow Liner Waterproof идеально подойдет для летнего макияжа глаз.

 

Estee Lauder Capri Makeup Collection Summer 2012

Главный герой летней коллекции от Estee Lauder – итальянский остров Капри, затерянный в Неаполитанском заливе. Он был популярным курортом еще в далекие времена Римской республики и не потерял своей притягательности по сей день. А все потому, что на Капри совершенно удивительная природа – сочная зеленая растительность оттеняет золото фактурных скал, а бирюзовое море граничит с лазурью неба.

Летняя "лимитка" от Estee Lauder получилась довольно скромной, но в ней присутствует все, что может понадобиться женщине для создания яркого летнего образа, даже туалетная вода.

Итак, в коллекции представлена уже знакомая нам пудра-желе для лица Pure Color Illuminating Powder Gelee, жидкий бронзер Bronze Goddess Luminous Liquid Bronzer, двусторонний карандаш для глаз Pure Color Intense Kajal Eye Crayon Duo, золотой блеск для губ Pure Color Gloss, лак для ногтей Pure Color Nail Lacquer и туалетная водаBronze Goddess Capri Eau Fraiche.

Все довольно просто, но со вкусом. Цвета – яркие, фактуры – сияющие. А что еще нужно для лета? Только само лето!

А вам что-то понравилось? Лично я не буду изменять себе и обязательно приобрету парочку любимых блесков отYSL в новых оттенках. Присмотрюсь к "блеску для глаз" от Dior: уж очень подкупает стойкость вкупе с охлаждающим эффектом и нежные пастельные оттенки.

 

На этом мы не заканчиваем знакомство с новыми летними коллекциями макияжа. Во второй части узнаем, каким будет летний макияж от Chanel, Clarins и Guerlain. Ждите, продолжение следует… Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua