Длинные стрижки всегда выглядят великолепно. Обладательницам шикарной шевелюры очень повезло. Ведь длинные, сияющие волосы – очень важная составляющая женской красоты.

Для тех, у кого волосы длинные, очень важно правильно и хорошо ухаживать за ними с помощью шампуней, кондиционеров и специальных процедур. Хотя заботиться о длинных волосах сложнее, чем о коротких, длинные волосы предлагают множество вариантов причесок, из которых можно что-то выбрать.

 

И в те дни, когда длинные, струящиеся волосы нежно раздувает ветер, и во время романтического ужина, когда волосы уложены в классической манере, длинные стрижки – идеальный способ продемонстрировать здоровые, красивые волосы.

Длинные стрижки позволяют носить волосы распущенными, собирать их в конский хвост, и укладывать их в высокие красивые прически. Для женщин с более короткими волосами, которые хотят иметь более длинную прическу, существует процедура наращивания волос. Она является прекрасным вариантом для женщин, поскольку позволяет носить длинные волосы без длительного отращивания, а также очень помогает женщинам с тонкими волосами получить дополнительный объем.

Если вам есть чем похвастаться, не надо делать короткую стрижку, лучше выбрать модную прическу для длинных волос и подчеркнуть их красоту.

Базовыми стрижками для длинных волос будут мягкая ступенчатая стрижка, «каскад», длинный «боб». Любая модница сможет выбрать такой вариант стрижки, который подойдет к форме ее лица и типу волос. Разнообразие стрижек в 2012 году предоставляет свободу выбора для выражения своей индивидуальности.

Мягкая ступенчатая стрижка универсальна, поскольку подходит почти к любой форме лица и любым волосам. С такой стрижкой можно попробовать уложить волосы на одну сторону. Если этой мягкой формы недостаточно для того, чтобы освежить образ, можно добавить к такой стрижке стильную модную челку.

«Каскад» - динамичная стрижка, которая никогда не выходит из моды. Модные прически для длинных волос в 2012 году подчеркивают естественность, и «лесенка», также известная как «каскад», выглядит очень натурально. Она делает внешность более женственной и мягкой.

 «Лесенка» начинается с макушки головы, а концы отдельных прядей располагаются по всей голове, это выглядит романтично, особенно если завить концы наружу. В большинстве случаев «каскад» красиво смотрится с прямыми челками, но можно также сделать и косую челку. Сочетание динамичного стиля и прямой челки – очень модная тенденция 2012 года. Эта стрижка демократична, она подходит всем, но более всего тем, у кого длинные вьющиеся волосы, хотя им понадобится дополнительное время для укладки.
 
Длинный «Боб» очень популярен. Эта модная женственная стрижка подходит обладательницам редких волос. Это актуальная стрижка с рваными концами. С ней можно каждый день быть разной и модной. Она дает ощущение легкости и молодости.
 
 Длинная стрижка слоями. Эта длинная стрижка очень красива, но на нее решатся не очень многие женщины. Это довольно уникальная стрижка с рваными, неровными краями.
 
Неровно подстриженная часть волос обрамляет область лица. Эта длинная стрижка – прекрасный выбор для женщин с различными типами лица. Источник: beautynet.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua