Брюнетки могут позволить себе экспериментировать с любыми оттенками в макияже. Темный цвет волос приглушает даже самые яркие цвета. Тем не менее, правильно подобранная палитра позволит максимально подчеркнуть красоту женщины.

Советы профессиональных визажистов помогут облегчить сложный выбор.

 

Брюнетки бывают не только с иссиня-черными волосами. Граница темных оттенков волос достаточно размыта: от глубокого русого до рыжеватого шатена. Кроме того, цвет лица у темноволосых красавиц тоже бывает разным – от фарфорово-светлого до оливкового. Не маловажное значение при выборе "своей" гаммы оттенков в макияже, играет и цвет глаз. Все эти нюансы необходимо учитывать, подбирая пудру, тени и румяна.

Однако существуют универсальные законы колористики, которые, как правило, легко соблюсти любой женщине. Так, например, практически всем брюнеткам и шатенкам подходят холодные сиреневые, болотно-зеленые, шоколадно-коричневые, мерцающие серебристо-бежевые оттенки (pewter/пьютер) теней и подводок.

Женщинам, от природы имеющим темный цвет кожи, глаз и волос рекомендуются более теплые цвета – золотистая охра, металлик, бронза. Для этого цветотипа нет практически никаких запретов при выборе помады. Выбирайте то, что больше по душе – нейтральный nude или провокационный красный. Подчеркнуть овал лица и рельеф скул можно при помощи бронзера или румян кирпичного оттенка.

Брюнеткам со светлой кожей и голубыми глазами необычайно подходят холодные переливы серого, голубого, бирюзового. Кроме того, к ним благосклонна капризная помада цвета "маджента" или "фуксия".

"Холодным" брюнеткам очень важно выбирать тональный крем или пудру на один тон темнее естественного цвета кожи, чтобы лицо выглядело свежим и здоровым. Для щек больше всего подойдут прохладные персиково-розовые румяна с легким блеском. Если у вас светлая кожа, хайлайтер – ваше тайное оружие красоты. Нежное мерцание придаст коже фарфоровую хрупкость. А вот чего стоит остерегаться – так это плоских матовых текстур.

"Теплым" брюнеткам подходят практически все золотисто-бежевые оттенки тональных кремов и пудр. Избегать необходимо розовых и слишком светлых тонов. Бронзер лучше всего выбирать с наличием перламутра. Он выровняет кожу и придаст ей атласное сияние. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua