В отличие от солнцезащитных средств для лица, линейка подобных продуктов для тела может похвастать более обширным выбором текстур. Здесь и жирные кремы, и легкие лосьоны, и сверкающие масла и тающие муссы… Есть из чего выбрать.

Зачем нам нужен солнцезащитный крем? Ответ скрыт в названии – для защиты от солнца. Любое такое средство образует на коже тонкую пленку, которая становится своего рода фильтром, снижающим вред от солнечного излучения в десятки раз.

Производители предлагают множество текстур на выбор. К примеру, любительницам интенсивного загара рекомендуется масло. Оно помогает быстрее загореть, хорошо питает кожу. Однако его защиты бывает недостаточно, а потому в "опасные часы" лучше сменить масло на средство с более серьезным фактором защиты – не менее 30 SPF. Форму и текстуру выбирайте по настроению и желанию - в виде спрея, геля или лосьона – как вам больше нравится.

Для тех, кто любит сверкать везде и всегда, существуют солнцезащитные средства с мелкими блестками. При нанесении на кожу они дарят ей благородное сияние.

О том, что такое SPF и что означает эта аббревиатура, вы, конечно, знаете. Но повторение – мать учения, а потому вспомним о правилах выбора солнцезащитного средства.

Итак, фактор защиты обозначается буквами SPF (англ. sun protection factor – солнцезащитный фактор). Цифра после SPF означает, во сколько раз можно увеличить время принятия солнечных ванны, если воспользуетесь средством. Максимальный уровень защиты дают средства SPF 50 – они задерживают 98% вредных лучей.

Правила пользования солнцезащитными средствами элементарны

  1. Наносите крем для загара минут за 15-20 до выхода на пляж.
  2. Не жалейте крем – при первичном нанесении его расход должен составлять примерно 4 столовых ложки на все тело.
  3. В первые дни желательно пользоваться средством с более высоким SPF фактором. Через пару дней, когда кожа привыкнет к солнцу, можете снизить его.
  4. Помните: солнцезащитные средства смываются водой, стираются при соприксновении с одеждой и песком, а потому обновляйте защиту каждые два часа. Или сразу после купания.
  5. Загорать с полудня до трех часов опасно для здоровья. Проведите это время в тени.
  6. Средства после загара реабилитируют кожу после принятия солнечных ванн и закрепят золотистый оттенок.

Молочко антивозрастное Carita Sun Milk For Body SPF 20

Молочко Carita Sun Milk For Body SPF 20 разработано специально для ухода за зрелой кожей, которая подвержена воздействию солнечных лучей. В результате возрастных изменений процесс загара может вызывать пересушивание кожи и нежелательную пигментацию. Солнцезащитное увлажняющее молочко для тела spf 20 обеспечит коже равномерный загар и защитит ее от солнечных ожогов, предупредит пересушивание, появление веснушек и пигментных пятен. Молочко прекрасно питает и увлажняет кожу, обеспечивает защиту от свободных радикалов, препятствует преждевременному старению. Результат использования средства Carita Sun Milk For Body SPF 20ровный красивый загар и сияющая кожа.

 

Солнцезащитный крем для тела SPF 30, Dior Bronze

В сердце линии солнцезащитных средств Dior Bronze лежит эксклюзивный комплекс Tan-Protect, обеспечивающий оптимальную защиту, и при этом, позволяющий приобрести устойчивый, естественный, сияющий загар.

Благодаря высокоэффективным светостойким фильтрам, широкому спектру UVA и UVB фильтров, с микрокапсулами антиоксидантов, кожа получает мгновенную и длительную защиту от солнечных лучей, свободных радикалов* и старения. Биологическое действие комплекса Tan-Protect способствует формированию более интенсивного, устойчивого и ровного загара.

Солнцезащитный крем для тела SPF30 обеспечивает высокий уровень защиты в сочетании с удовольствием от необыкновенно приятной текстуры. Кожа мгновенно становится сияющей благодаря специальной мерцающей формуле, подчеркивающей устойчивый золотистый загар.

 

Солнцезащитный спрей без содержания масел Sun Protection Spray Oil-Free SPF15, Shiseido

Увлажняющее солнцезащитное средство в форме спрея не содержит масел и обеспечивает быстрое и удобное нанесение. Защищает кожу от УФ-излучения спектров А и В, обладает легчайшей текстурой и остается невидимым на коже даже после многократного нанесения.

 

Солнцезащитное увлажняющее молочко-спрей для лица и тела с SPF 50, Clarins

Молочко в виде спрея c высокой степенью защиты предназначено для любителей многочасовых солнечных ванн. Средство с нежирной текстурой и приятным ароматом легко наносится и обеспечивает коже естественный оттенок загара, защищая кожу от УФ-лучей и обезвоживания. Уникальный комплекс Фито-Санактил 2 (Phyto-Sunactyl 2) обеспечивает ровный загар, сохраняя молодость и красоту кожи.

 

Солнцезащитное восстанавливающее молочко Body Lotion Firming & Comforting Radiant Tan Spf30, Lancaster

Ланкастер, эксперт в антивозрастных и солнцезащитных средствах, создал укрепляющее молочко для тела. Это легкое комфортное солнцезащитное средство сохраняет кожу увлажненной и смягченной в течение первых дней пребывания на солнце или под сильным солнечным излучением.

Комфортное шелковистое молочко обеспечивает защиту от преждевременного старения кожи и восстанавливает утраченную упругость кожи, спровоцированные пребыванием на солнце. Молочко поможет Вашему загару стать по-настоящему роскошным и сияющим. Не забывайте повторно наносить средство на кожу после кожу после купания.

 

Солнцезащитное молочко для тела SPF 20 Lait Solaire Corps SPF 20, Caudalie

Молочко обеспечивает высокоэффективную защиту от солнца и свободных радикалов, предупреждая преждевременное старение кожи и защищая клеточную ДНК. Благодаря тающей структуре с нежным ароматом, это молочко делает кожу бархатистой, не оставляя ощущения липкости. Идеально увлажнённая и укреплённая, кожа приобретает ровный и яркий загар.

 

Ультразащитный крем для загара SPF30 для лица и тела, Collistar

Средство предназначено для защиты нормальной кожи во время принятия солнечных ванн. Ультразащитный крем для загара SPF30 борется со старением, питает и увлажняет кожу. УФ-фильтры, входящие в состав крема, обеспечивают надежную защиту кожи от неблагоприятного воздействия солнечных лучей. Масло сладкого миндаля великолепно питает и смягчает кожу, отлично впитывается, не закупоривает поры, обладает превосходными подтягивающими и разглаживающими свойствами. Какой фактор защиты стандартно выбираете вы? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua