Длинные и густые волосы всегда были неотъемлемым атрибутом женской красоты.

Конечно, каждая девушка хочет, чтобы ее волосы росли быстрее. Наука утверждает, что скорость роста волос заложена генетически в каждом человеке. Но разные неблагоприятные факторы могут замедлить этот процесс. Как же с ними бороться? 

Для начала нужно внимательно изучить свои средства по уходу за волосами. Каждая женщина знает, что шампуни и бальзамы нужно выбирать только для своего типа волос. Но все косметические средства могут значительно различаться по составу, поэтому эффект после каждого из них тоже отличается.

Сегодня производители неустанно совершенствуются и пытаются привнести в свою продукцию нечто особенное. Но не всегда новинки подходят определенному типу волос, вместо положительного результата можно получить тусклые и безжизненные волосы. Косметическое средство выбрано правильно, если после него применения ваши волосы блестят и хорошо расчесываются. 


Теперь можно приступить к массажу головы. Массаж – это не только приятная процедура, ведь она помогает улучшить кровообращение и рост волос. Его можно сделать в домашних условиях, а можно обратиться в специализированный салон красоты. 


Также для роста волос не обойтись без питательных и лечебных масок. В магазине их просто огромный выбор. А для любительниц натуральных средств есть масса рецептов приготовления домашних масок. 


На время отращивания волос забудьте про фен, утюжки и плойки. Не стоит злоупотреблять лаками и пенками для укладки. Но после всех мучений и ожиданий вы неприметно увидите долгожданный результат. Главное, придерживаться вышеперечисленных рекомендаций и наслаждаться своими длинными и роскошными волосами!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua