Мода в макияже не перестает удивлять. Еще совсем недавно визажисты боролись за максимально естественный оттенок кожи. А сегодня пришло время для изучения новых правил.

В осеннем и зимнем периодах будет более уместна игра контрастов. Оттенки, которые, кажется, не гармонируют между собой, сегодня хорошо сосуществуют в одном образе. 


В осеннем тренде красная помада, которая никогда не выходит из моды. Для рабочих встреч и деловых переговоров используйте темно-красную помаду, а для вечернего образа хорошо подойдет ярко-алая помада. Важно, чтобы она сочеталась с вашим характером и одеждой. Смелые девушки могут обрисовать контур губ ярко-красным карандашом, после чего воспользоваться перламутровой помадой клубничного цвета. 

Если вы хотите сделать взгляд манящим и притягательным, используйте перламутровые яркие тени. Подбирайте цвета раскаленного золота и растопленного серебра. Эффект будет поразительным! Реснички сделайте длинными и пушистыми. Перед нанесением черной туши не забудьте немного припудрить их. Слоев туши может быть как минимум три. Визажисты предлагают сильно окрашивать не только верхние, но и нижние реснички. 

В моде широкие брови естественной формы, которые будут пропорциональны чертам вашего лица. Важно, чтобы брови не были короткими. Начинаться они должны возле переносицы, а заканчиваться - у внешнего угла глаз. В текущем сезоне актуальны румяна розовых тонов. Пусть они будут без перламутра. Наносите румяна сначала на скулы, а затем плавными движениями переходите к вискам. 

Современная модница не сможет обойтись без теней сиреневого и желтого оттенков, без помады красного цвета, светлой пудры, качественной туши для ресниц и перламутровых карандашей для век. Если вам по душе смелые эксперименты, то примерьте однотонный образ. Для этого образа используйте желтый, розовый, шоколадный и сиреневый оттенки. Для вечернего макияжа выбирайте насыщенные тона, а для дневного хорошо подойдет пастельная гамма.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua