Осень – не такая уж и унылая пора, если вспомнить о том, сколько всего полезного для кожи можно сделать в межсезонье.

Увлажнение + витаминизация

С наступлением осени первостепенной задачей становится увлажнение. Хорошо, если в вашем косметическом арсенале появится несколько специальных увлажняющих средств. Например, маска или сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой и комплексом аминокислот. Подобные средства станут вашей палочкой-выручалочкой в борьбе с сухостью и раздражением кожи, вызванными резкой сменой климатических условий.

Неплохо было бы провести курс процедур с использованием увлажняющей витаминизированной сыворотки. У многих косметических брендов имеются таковые. По окончании курса кожа заметно преобразится и будет готова к длительной зимовке.

Не менее эффективны в вопросах увлажнения кожи натуральные косметические масла – оливковое, розмариновое, авокадо. При жирной коже, склонной к воспалениям, лучше отдать предпочтение так называемым "сухим маслам". Они быстро впитываются, хорошо насыщают кожу полезными веществами и при этом, не оставляют жирного блеска.

 

Питание + отбеливание

В ноябре, помимо интенсивного увлажнения, следует сделать ставку на питание кожи: в преддверии зимы ей понадобится крем с насыщенной текстурой. Актуальны маски с витаминами А, D, E и группы B, антивозрастными эластином и коллагеном. Косметологи рекомендуют наносить ночной крем для лица примерно за час до сна, когда межклеточные процессы в коже достигают своего пика.

Если вам не дает покоя пигментация, сейчас самое время для начала использования отбеливающих продуктов для кожи и разнообразных химических пилингов, направленных на обновление эпидермиса.

Столь глобальные вмешательства не для вас? Остановить начавшуюся пигментацию помогут кремы и сыворотки на основе салициловой кислоты, витамина С и арбутина. Эти ингредиенты позволяют осветлять кожу постепенно, не пересушивая ее. Однако нужно набраться терпения: первые результаты будут не раньше, чем через 1.5 месяца использования.

 

Коррекция недостатков + экспресс-уход

В декабре, перед Новым Годом, традиционно начинается праздничная суматоха: нужно везде успеть и не забыть привести в порядок себя любимую. Кстати сказать, Новый Год – отличный повод заставить себя похудеть или помолодеть – в волшебную ночь года всем хочется выглядеть безупречно.

Косметологи советуют не затягивать с преображением: начинать работу над собой желательно хотя бы за 2-3 недели до наступления праздника.

К примеру, визуально разгладить кожу, снять следы стресса и придать ей здоровое сияние поможет интенсивная терапия – маски и сыворотки, которые следует применять курсом. Очень действенными косметологи считают средства с коллагеном и олиго-пептидами: они быстро заполняют поврежденные участки клеточного каркаса кожи, за счет чего возникает видимый лифтинг-эффект.

Кто же не хочет похудеть к Новому Году? Традиционно перед праздником многие начинают диетический марафон, чтобы выглядеть в нарядном платье безупречно. Косметические процедуры могут стать хорошими союзниками в борьбе за подтянутую и упругую кожу, что тоже немаловажно.

Параллельно с выбранной системой питания хорошо использовать антицеллюлитное средство. Рекомендованы также ванны с морской солью и экстрактом водорослей, обеспечивающие дренирующий эффект и вывод токсинов. Масляные смеси с добавлением натуральных масел цитрусовых не только повышает настроение, но и улучшает крово- и лимфоток. А это значит, кожа быстрее станет ровной и гладкой.

Если же времени в обрез, позаботьтесь о том, чтобы в вашем арсенале присутствовали экспресс-средства, способные моментально преобразить кожу и волосы . К примеру, для лица подойдет разглаживающая маска с витамином С (лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим) , для волос несмываемый шелковый спрей (волосы приобретут блеск и шелковистость), а для тела лосьон, придающий сияние (сделает кожу буквально атласной, скрыв недостатки). Источник: etoya.ru

Glianec.com.ua