О том, что именно осенью коже нужен особый уход, знают все. Осенний уход за кожей должен включать в себя следующие элементы: защиту, питание и увлажнение. В обязательном порядке следует проводить очищение и тонизирование кожи. Только совокупность всех этих компонентов позволит надолго сохранить молодость и привлекательность кожи.

Особенно актуальной проблема упругой и подтянутой кожи становится в осенний период. Кожа начинает шелушиться, теряет тонус, появляются мелкие морщинки, особенно после отдыха на море.

Прекрасным вариантом для очищения может стать Кедровая соль-пилинг детокс из серии Sauna&Spa от Natura Siberica  или любое другое отшелушевающее средство, содержащее натуральные масла и экстракты.

Для полноценной защиты и восстановления кожи необходимо использовать косметику, лучше всего профессиональные крема. В обязательном порядке на вашем туалетном столике должны присутствовать увлажняющие и антицеллюлитные средства. Причем на упаковке должно быть указано – «восстанавливающие», либо «защищающие». Именно эти средства помогут установить для вашей кожи защитный барьер.

 

Стоит обратить особое внимание на специальные средства, такие как:

Моделирующий крем для бедер и ягодиц от Phytomer

Подтягивающий гель для коррекции фигуры Шведский СПА салон от Oriflame

Антицеллюлитный спрей для тела с серебром Piel Cosmetics

 

Стоит особо отметить, что вся косметика для осени должна в своем составе содержать намного больше жировых компонентов, по сравнению с летней. При этом следует соблюдать следующее правило – чем ниже температура воздуха на улице – тем более жирным должен быть ваш крем.

Прекрасно подходит для восстановления упругости и подтягивания кожи в осенний период элитная косметика. В её состав входят: комплекс витаминов А,С,Е, минералы и протеины, хитозан и керамиды, коэнзим Q10 и коллаген. Отлично дополняют линейку средств по уходу за кожей различные косметические сыворотки, в которых содержатся энхансеры, специальные вещества, облегчающие проникание полезных компонентов в самые глубокие слои кожи. Именно они оживляют и подтягивают кожу в самые кратчайшие сроки – обеспечивая «мгновенный» эффект.

Великолепным примером таких средств является Укрепляющая сыворотка для молодости кожи Chanel Body Excellence,  более бюджетным вариантом для такого ухода могут стать Капсулы для кожи «Активный кислород» Oriflame.

 

Также эффективным вариантом будет прохождение серии косметических процедур в салоне, после чего закрепить полученный результат вам поможет профессиональная косметика.

Причем для активации процесса омоложения кожи достаточно провести всего 2-3 сеанса.

 

Для завершающего этапа – увлажнения – можно воспользоваться любым специальным средством, лосьоном, тоником, спреем – увлажнение закрепит комплексную процедуру по уходу за кожей.

Рекомендуем обратить внимание на Спрей для тела с эффектом микролифтинга Piel Cosmetics и Ультра увлажняющий спрей для тела с серебром