Встреча Нового года всегда является особенным и весёлым событием. Улицы и дома выглядят нарядно, благодаря новогодним ёлкам, гирляндам и сверкающему белому снегу. 
Если вы уже приготовили себе новогодний наряд и подобрали к нему аксессуары, самое время позаботиться о модном новогоднем маникюре. 

Итак, что нового предлагают стилисты маникюра для зимнего сезона вообще и новогодних праздников в частности? 

В новом 2013 году в моде будут недлинные ногти овальной формы с классическим французским стилем маникюра с использованием бежевого и белого лаков. Актуальными будут окрашивание кончиков ногтей в яркие цвета, а также нанесение контрастных цветов при выполнении френча. 

Зимние рисунки для французского стиля могут быть разнообразными. Весёлые снеговики, снежинки и рождественские украшения, Дед Мороз и Снегурочка, веточки хвои, ёлочки и домики, покрытые снегом – такие образы вы можете сотворить у себя на ногтях с помощью тонких деревянных палочек и набора лаков. 

С учётом того, что 2013 год восточный календарь именует годом змеи, стилисты рекомендуют для новогодней ночи маникюр с принтами на змеиную тему. 
Такой маникюр вам могут сделать профессионалы в салоне, но куда интереснее и увлекательнее попробовать создать змеиный стиль самостоятельно. 

Технология нанесения рисунка не сложна. Заранее приготовим 10 кусочков сетчатой ткани в качестве трафаретов. Прежде всего наносим на ногти базовое покрытие. Далее наносим лак фонового цвета (по цвету чешуи любимого вида змеи), например изумрудный или черный. Теперь, обернув ноготь вышеупомянутой тканью, смоченным в лаке цвета орнамента кусочком поролона аккуратно наносим краску через сетчатый трафарет на ноготь. Лишний лак по краям ногтей удаляем жидкостью для снятия лака. Операцию повторяем для каждого ногтя. 

Следуя новым веяниям сезона (растяжка цвета), можете попробовать придать каждому ногтю свой неповторимый цветовой узор. 
После высыхания рисунка, сверху наносим защитный слой прозрачного лака. 

Немного потренировавшись и подобрав сетку с нужным размером просвета, можно получить красивую имитацию чешуи змеи. 
И в качестве оригинального штриха на один из ногтей можно нанести принт весёлой змеи в красном колпаке.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua