У вас загорелая кожа с бронзовым отливом? Тогда подчеркнуть ее изящество и сделать лицо невероятно чувственным и сияющим можно с помощью «влажного» макияжа. 

В первую очередь следует выровнять цвет кожи. Для этого использовать рекомендуется тональный крем или хайлайтер. Если на коже есть небольшие прыщики или другие изъяны, их стоит замаскировать корректором или тональным кремом. 


На верхние веки, спинку носа, область над верхней губой и на скулы нанести пудру, создающую эффект свечения. Можно использовать бронзатор. Он усилит оттенок загорелой кожи. Остальные участки необходимо лишь слегка припудрить. 

Непременно стоит акцентировать внимание на скулах. Для этого нанести нежные персиковые румяна и тщательно их растушевать. Вместо румян можно использовать и бронзирующую пудру. При этом ее оттенок может быть достаточно темным. Все зависит от тона кожи. 

Отдельное внимание стоит уделить бровям. Обязательно расчесать их специальной щеточкой и закрепить с помощью геля для бровей. 

С помощью золотистых теней немного затенить складку верхнего века. На само веко нанести слой светящихся теней. Ими же оттенить внутренний уголок глаза. 

Выделить глаза стоит путем тщательного прокрашивания ресниц. Желательно использовать черную объемную тушь. Кисточкой нанести вначале один, затем второй слой туши. 

Завершающим элементом макияжа является окрашивание губ. Использовать лучше всего прозрачный блеск с легким мерцающим эффектом. Он придаст губам соблазнительной естественности. Выделять контуры губ карандашом не рекомендуется. 

«Влажный» макияж не только позволит подчеркнуть естественную красоту кожи, но и вызовет завистливые вздохи окружающих женщин.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua