Даже самая здоровая кожа зимой нуждается в особом уходе. Для этого не нужно тратить много денег, достаточно регулярно ухаживать за кожей с помощью домашних масок. У приготовленных своими руками средств есть масса преимуществ: натуральный состав, дешевизна, доступность. Еще один несомненный плюс – это возможность создать свое идеальное косметическое средство, которое подойдет именно для вашего типа кожи. 

Домашняя маска для лица 
Обладательницам сухой кожи следует обратить свое внимание на чернику. Эти ягоды – источник огромного количества антиоксидантов и витаминов. Рецепт прост: горсть ягод черники, ложка сахара, ложка оливкового масла и ложка меда. Все ингредиенты тщательно перемешайте блендером, а затем нанесите на лицо. Спустя пять минут просто удалите маску влажной салфеткой. 


Маска для поврежденных волос 
Самый простой способ вернуть сухим и поврежденным волосам силу и блеск – это маска на основе яйца. Просто взбейте один белок и пять ложек йогурта. Полученную смесь нанесите на концы волос, а через 15 минут смойте. 


Зимний крем для рук 
Чаще всего от зимних морозов страдает кожа рук. Даже после непродолжительных прогулок на свежем воздухе кожа становится грубой и сухой, а через время на ней могут появиться трещины. Настоящим спасением в этом случае станет домашний крем. Смешайте оливковое масло и воду в равных пропорциях, затем добавьте положке лимонного сока и морской соли. Полученный крем нанесите на поврежденные участки кожи рук на 3-5 минут.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua