Нежные и красивые губки являются притягательным объектом в женщине для мужчины. Внешний вид губ может ухудшаться, если они испытывают недостаток влаги.

Уста, потерявшие форму и естественный цвет, уже не смогут притягивать восхищенные взгляды молодых людей. Но вернуть губкам здоровый вид вполне реально. 


Помаду с губ следует удалять сразу, как приходите домой с улицы. Промокните кожу салфеткой, а после этого воспользуйтесь ваткой, смоченной в косметическом молочке или специальном лосьоне для ухода за губами. Вечером полезно массировать губы зубной щеткой. Так вы удалите ороговевшие клетки, а также сохраните упругость кожи. После проведения массажа смажьте губки кремом, содержащим витамин А или гигиенической помадой. 

Кожа губ чувствительна к воздействию ультрафиолетовых лучей, поэтому защищайте их даже в зимнее время. При выборе помады обязательно надо обязательно обращать внимание на ее состав. Эффективными компонентами считаются различные масла, например, касторовое или миндальное, пчелиный воск и витамины группы В. 

Не забывайте восполнять потерю влаги в организме, в ином случае кожа губ не будет упругой. Для этого ежедневно выпивайте не менее полутора литров чистой воды. Кроме этого, губки нуждаются в наружном увлажнении. Наносите на кожу лечебные или декоративные средства перед выходом на улицу. Если воздух в помещении, в котором вам приходится долго находиться, излишне сухой, то также пользуйтесь подобными средствами. 

Не облизывайте губы, даже если очень хочется это сделать. Слюна испарится очень быстро, а кожа губ станет еще суше, чем прежде. Носите с собой бесцветную гигиеническую помаду. Так вы сможете увлажнить сухую кожу, не стирая с губ яркой помады. Гигиеническое средство часто наносят поверх средства декоративного - это обычная практика.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua