Многие считают, что белые зубы являются признаком оптимального содержания кальция и других минералов, необходимых для костной ткани, а также здоровой эмали. Вопреки всеобщему мнению, белая эмаль зубов – это генетическая предрасположенность.
 
Широкий ассортимент отбеливающих паст позволяет добиться желаемого результата и по отбеливанию зубов. Однако, специалисты указывают на то, что самой крепкой и богатой микроэлементами считается эмаль с желтоватым оттенком. 
Существует большое количество способов отбеливания зубов, предлагаемых людям с разным достатком и возможностями. Для многих отбеливание зубов в профессиональных клиниках является финансово недоступной процедурой, а многие просто опасаются повреждения зубной эмали. 
 
Наиболее оптимальным вариантом в таком случае будет отбеливание зубов в домашних условиях. 
 
Самым распространенным методом отбеливания считается использование зубной пасты и перекиси водорода, лимона, соды и других специальных отбеливающих средств. 
 
Отбеливающими свойствами обладает активированный уголь. Для выполнения процедуры размельчите уголь, нанесите его на зубную щетку и почистите зубы. Так вы сможете эффективно счистить налет абсолютно безопасно для здоровья зубов. Обратите внимание, что чистить зубы следует, слегка нажимая на щетку. При сильном нажатии эмаль может поцарапаться. 
 
Отлично отбеливаются зубы с помощью лимона и соды. Оба эти ингредиента нужно просто втереть в зубы. Несмотря на эффективность и простоту этого способа, не следует им злоупотреблять, дабы не нарушить целостность эмали.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua